Общество
Его хоть посадят?! Или сделают психом и выпустят?
На прошлой неделе прогуливающиеся возле дома № 45 по улице Чайковского города Барнаула мамочки с детьми услышали страшный визг. Подняв головы, они увидели, что на балконе пятого этажа стоит мужчина, держащий за поводок на весу вырывающегося пса. Наличие свидетелей живодера не смутило, и он, хорошенько размахнувшись, бросил собаку со страшной высоты. От удара о землю кровь несчастного пса разбрызгало по всей детской площадке, а умирающее животное еще 15 минут билось в конвульсиях. Весь двор рыдал над страдающей собакой, а хозяин тем временем даже не вышел. После того, как пес погиб, жители дома вместе с участковым отправились к изуверу. Но милиция его не испугала - живодер со смехом объяснил, что питомец уже давно его достал: «Нассал, сука, надоел уже». Однако когда на помощь блюстителю порядка пришла целая толпа разъяренных местных жительниц – очевидец преступления, преступник начал оправдываться. Сначала мужчина свалил вину на престарелую мать, а потом и вовсе заявил, что его питомец выбросился сам! Но против десятков свидетелей не попрешь - в отношении убийцы возбуждено уголовное дело.
Возможно дадут условно и выпустят. Но грех себе он большой на душу взял. Безвинное животное погубил, за которое в ответе был. Ему с этим жить, даже если он пока не осознал своей вины.
Собака не виновата - виноват тот, кто ее воспитывал.
я бы таким высшую меру давала.
Надо проследить, чтоб не откупился!
Самое гуманное - вспороть брюхо и выпустить кишки подонку, пусть подыхает для примера прочим тварям.
пока еще в России за жестокое обращение с животными и сроки и возбуждение дела очень редки, к сожалению, пусть он окажется на месте пса которого выкинул!
штраф максимум рубля 1,5 и все, страна кретинов же (
как везде - заплатит денег и будет продолжать. .
Таки гондонов также надо. С балконов...
Очень жаль, что у нас самое жесткое наказание за такое преступление-это ограничение свободы до 1 года.... И как таким людям (извергам) доказать, что "мы в ответе за тех, кого приручаем" ((((((((((((( ?!
сама бы лично всех к стенке
Ну собака может и достала, но способ избавления найден явно не здоровый! В психушку не заберут, там сейчас только за деньги лечат! Разве что вы оплатите им, тогда может быть! В тюрьму можно посадить если доказать, что он хотел этой собакой попасть в детей на детской площадке!
Правда, задолбала собака, жалко мужчину. Ну, общество решит штраф взять с него, а таже пройти обследование - если болен, то лечить!
да ничего с ним не сделают. для тюрьмы совсем не годится, для психа слабовато.
У нас, к сожалению, за жестокое отношение к животным особо не наказывают, но я уверена, что его накажет жизнь, ему его жестокость аукнется!
ТАКИХ нужно изолировать от общества.... чем чище общество тем лучше люди
Не посадят. Дадут штраф за жестокое обращение с животными.