Общество

Реально ли убедить человека что он псих и посадить в психушку?

Наша психиатрия, если власть намекнёт, то любого объявит психом.
Изначально на Руси психиатрия использовалась для борьбы с противниками церкви. Только с указом Петра I стали создаваться нецерковные психбольницы. Одним из первых людей, для дискредитации которых власти воспользовалась услугами врачей-психиатров, был Пётр Чаадаев,
Первой жертвой использования психиатрии в политических целях в СССР стала революционерка-террористка, лидер партии левых эсеров Мария Спиридонова.
Диагноз «вялотекущая шизофрения» был изобретён сотрудниками института имени Сербского академиком А. В. Снежневским, Г. В. Морозовым и Д. Р. Лунцем специально для нужд карательной психиатрии Диагноз применялся в случаях, когда обвиняемые отрицали вину, не сотрудничали со следствием и было неудобно приговаривать правозащитников к тюремному заключению ( В СМИ можно найти, сведения о том, что утверждалось, что бычный человек не может увидеть симптомы этого заболевания, так называемого заболевания, обычный психиатр тоже не может видеть симптомы вялотекущей шизофрении, а могут видеть это только сам академик Снежневский и его ученики)

ОФИЦИАЛЬНО система карательной психиатрии была уничтожена в СССР только в 1988 году, когда в ведение Минздрава СССР были переданы 16 психиатрических больниц специального типа МВД СССР, а пять из них были и вовсе ликвидированы. С психиатрического учета были сняты 776 тысяч пациентов. Из Уголовного кодекса РСФСР изъяли статьи 70 и 190, по которым антисоветская пропаганда и клевета на советский строй рассматривались как социально опасная деятельность. Кроме того, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 января 1988 года было принято имевшее силу закона “Положение об условиях и порядке оказания психиатрической помощи”.
Екатерина Гусева
Лучший ответ
его не убеждают, а сажают
очень даже. нужно только уметь
вон, цыганам люди все деньги отдают добровольно, после 5 минут общения.
а если профессионал возьмётся за дело. и не в течении 5 минут. то убедить сможет в чём угодно
реально сначала посадить, а там уже убедят
Только если грамотно подстроить "цепь случайностей"... По-другому здорового человека - врядли.
Если есть необходимость то реально, были бы деньги
смотря кто будет убеждать.
сначала реши, кто будет платить за услуги "психушки", посадить туда платная услуга
Таша 37
нет
Aziz Sataev