Общество
правда ли то что в СССР косили от армии отправившись на 2 недели в психушку чтоб признали психом?
ДА
Было такое. Начиная с 80-х годов. А во время ВОВ некоторые даже занимались членовредительством, что бы на войну не ходить. Колечили себя - глаз выкалывали и прочее. Не все смелые, как Матросов, Гастелло и др.
Нет, неправда.
Не правда. В СССР служить в армии считалось почётным. Не служили инвалиды, деблы и те кто в постель по ночам писался.
Татьяна Севрюкова
это было до смутных времен. когда началась перестройка, служить предателям стало западло.
Виктор Никифоров
Было и такое в 80-е, 90е годы
Один раз показали в каком-то кино - теперь все считают, что это правда...
Всяко было.
СССР существует с 1922 года. Вы собственно какой промежуток времени имеете в виду? Сталин бы вам откосил в психушке )))), бац-бац... и уже ни в какую армию идти не надо ))))
ну и сейчас некоторые пытаются сделать то же самое
я сам так косил, чтоб не отправиться генералам дачи строить. по образованию ничего кроме стройбата не светило, власти менялись как перчатки, а я не хотел стать добровольным рабом на ниве обогащения предателей.
в СССР люди стыдились, если их не брали в армию.
Виктор Никифоров
Не правда.
У меня трое знакомых так по психопатии откосили в начале 2000-х годов. Только не на 2 недели - а на 3 ложились.
Настена Байбулова
кому диагнозы писали, те лежали или двадцать, или сорок дней.
нет .в совке служба в армии не считалась обузой ..даже девушки на тех кто не служил смотрели косо ---раз не был в армии --значит ущербный..
комиссию так просто не пройти
нет
Виктор Никифоров
Да!
конечно, нахер надо служить, всё равно что 2 года тюрьмы
Lili Greschuk
привет Никита!
Можно подумать что сейчас что то изменилось. И сейчас некоторые так делают.
И кто вам сказал такую глупость?
Павел Фёдоров
Виктор Цой так косил и остальные рок музыканты того периода
Виктор Никифоров
Было и такое.
Настена Байбулова
хотите, я и вам расскажу, как откосить. опыт есть, сам на дуре месяц по коридору туда сюда ходил и на дуриков пялился, которые в наблюдаловке под аминазином неделями лежали, как овощи.
В России 90х еще не так косили .
Виктор Никифоров
и в 80-е так косили
В СССР чувака который не служил считали неполноценным, так что служба была в почете
Есть и сейчас так косят, но только теперь вы в базе навсегда, а армия на год-два. Думайте сами!