Общество

Эй, старички! А Милицмя советская совсем никакая была?

была огого и почет и уважение это сечас из нее говно сделали когда стали брать кого папало
Сергей Македонский
Лучший ответ
Да, совсем никакая - когда случалось что убили кого-нить то все милиционеры - тогда ещё милиционеры а не менты или мусора - на ушах стояли и землю рыли аж пока не отлавливали того урода! Я уж не говорю про если бы кто ребёнка украл или, не приведи Господи, изнасиловал - такой тогда точно до суда бы не дожил - в КПЗ сами милиционеры удавили бы гада.
Hj _________ Могу привести пример из 81 года - бывший зек изнасиловал и убил 10 летнего мальчика. Нашли его тогда за неделю, а в КПЗ два милиционера этому уроду загнали бутылку от пепси-колы, извиняюсь, в задний проход и там разбили. Зек умер. Обоих милиционеров судили, дали по 10 лет. Оба себя виновными не признали.
Вор должен сидеть в тюрьме, и сидели...
Алексей Сноп
Разная она была, знаешь, в Грузии в то время многие были благодарны милиции, не стану уточнять, но не будь их, многие бы погибли. Тогда их зауважали и было за что.
Советская была - МИЛИЦИЯ. В неё верили, на неё надеялись, она защищала.
Engin Engin
встретились милицейский из ссср и полицейский из рф.. . газеты назвали встречу "Аниськин и фантомас". делайте выводы...
Фатчев Игорь
Это вы "малолетки" такой ее сделали, потому, что во время перестройки выросли и ценности у вас в башке перевернулись с нормальных советских, на ненормальные капитало-либерастические.
Mamuka Janelize
Советскую милицию уважали, не боялись, знали, что она защитит, а не обвинит тебя-же в чём-то, что придётся оправдываться.
Ann Ann
советскую милицию хоть как то боялись и уважали! перочинный нож в кармане-это было СОБЫТИЕ! в общем, апельсин знаешь-совсем не похоже!
Болат Искаков
Милиционером быть было почетно, хоть я и не старичек.
Иван Козлов
Кино всегда было отражением реальной жизни.
Посмотри советские фильмы о милиции и поймешь чем она тогда занималась: в основном кражи, убийство - ЧП государственного масштаба, причем милиционеры не могли иметь другую работу (кроме преподавательства и тренерства) .
А сейчас им все можно, вот и развернулись. Посмотри современные фильмы о милиции "Глухарь", например - начальница-баба, спит с подчиненным, гаишник живет с проституткой, все они не гнушаются поиметь "маленькую толику" со всего, что мимо проходит или проезжает, все они за весь фильм МНОГОКРАТНО нарушают закон ради "правого" дела.
Вот и "перевелись в России опера, что не боятся волыны или пера". Все. Приплыли.
Stella Kaplun
лучше меньше да лучше. (с)
Рената Рената
Советская милиция не была идеальной, но такого беспредела не было.
Советская милиция тогда реально сдерживала преступный мир.
И честных людей тогда в милиции было неизмеримо больше, и многие были уважаемыми на бытовом уровне людьми.
Советская милиция была ого-го перед нынешней.