Общество

Есть ли какая-то база данных по одиноким старичкам?

Хотелось бы помогать одиноким старичкам... По-разному - общением, продуктами, заботой. Не за квартиру, не из меркантильных интересов. Подскажите, как вообще таких найти? Яндекс молчит, сарафанное радио результатов не дало. А ведь их на самом деле так много! (
есть социальная служба в пенсинном фонде. Женщины там работают, приходят к таким старикам, приносят продукты, кое-что делают по дому. А многие дети нанимают к старым родителям сиделок-в Москве, и те целыми днями все делают необходимое, полностью сопровождают их жизнь
София Росинская
Лучший ответ
Айтсултан Токбергенов Галина, большое Вам спасибо за совет!
ага знаем мы эти приколы... потом их находят после зимы в озерах и реках. хочешь помочь, иди в дома престарелых там и помогай.
Вадим Маслов
Айтсултан Токбергенов что за бред вы несёте? Не судите, да не судимы будете
В социальной службе. Идите туда работать, людей там не хватает. В дома престарелых или в неврологические интернаты- где самые тяжелые.
Неужели без базы никак? Поспрашивайте соседей - наверняка в Вашем доме или в соседнем найдутся те, кому нужна помощь
Айтсултан Токбергенов да говорю же - сарафанное радио не принесло результатов, хотя, уже не первый месяц спрашиваю.
Если бы все было настолько просто, я бы вопрос не создавала )
купи бездомному ребенку печенье если попросит раз уж наломило что то сделать.
Айтсултан Токбергенов если по теме нечего ответить, лучше молчите. Выпендреж Вас не красит
Я одинокий старичок. Померла моя старушка уже много годков назад. Продукты высылай по адресу : Москва, пл. Красная, Мавзолей . мне.
Aigerim Chaimerdenova
Чекнутая! Плати налоги, они им на пенсию идут
Айтсултан Токбергенов попрошу без оскорблений Если у вас сердце зачерствело, не надо призывать к этому и остальных
базу для черных риелторов никто выкладывать свободно не будет.
если хочешь помогать и не попасть в историю попробуй действовать через собес или общественную организацию.
со старичками очень сложно. . то им кто-то деньги подменит, то что-то якобы пропадет из памятного. Просто почтальон приносящий пенсию или медсестра из поликлиники запросто находят проблемы на пустом месте, а тут. . Самой одиноких старичков искать?
подумай хорошенько!
Ольга Оlga
Айтсултан Токбергенов Всё понимаю, всё знаю, и от этого ещё хреновей на душе.
Спасибо, собес - действительно хорошая идея. А вот общественных организаций не нашла... Хотя, давно мелькала статья в жж про нечто подобное, но ссылку не сохранила, а теперь найти не могу ((