Общество

Мои родители, 70-73 года, подбирают бутылки. Ваши тоже? Как бороться? Я их ругаю, говорю, что они позорят и себя, и ме-

-ня, но они, наверное, уже в том, возрасте, что им всё по барабану. Как бороться с их рабской психологией?
Конечно позорят! Нет чтобы как нормальные люди (ну то есть как я) собирали цветные металлы - и дороже, и благороднее. :-))
А если серьезно - забей на это. Пусть развлекаются как могут. В таком возрасте это лечению не поддается. У них свое мировоззрение и мы не всегда можем их понять.
Анастасия.
Лучший ответ
Какой из возраст ...они еще вполне работоспособны и могут зарабатывать ...эх стыдно так жить !
Sai Onuzuka
Может им денег мало? моему бате тоже "мало" , но он правда не по бутылкам убивается, а недвижимость настроил и сдает.
Людмила Говор
ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ!!! !

Ужас. Квартира в Останкино трехкомнатная, в гараже машина, а она уборщицей в кафе подрабатывает и ходит как бомж.

Меня материла, что по имени-отчеству её называю. "Эти хохлушки (повара) думают, что я бедненькая, называй меня бабулей. Если бы они узнали, какая у меня северная пенсия - обосрались бы от зависти"

Поварихи ей пирожки давали каждый день.

Она ещё большущую сумку с собой таскала! ! Там тряпье, которое она выпрашивает в соц. службах. Дочка грозится выбросить, она и таскает с собой. Их не переделать,
Сергей Князев
Ненадо их ругать, это возрастное и идет наверное еще со времен СССР, когда за одну зданную бутылку можно было купить булку хлеба, да и пенсии нынешние к тому подталкивают.
Саша Лапин
А зачем? Они ведь ничего плохого не делают... я вот пробки от пластиковых бутылок собираю, дорожку на даче выкладываю ))) может и они для чего либо.
Это болезнь у них, ничего не поможет. Вот знакомые, пара под 70.Копят деньги. Наверное лям уже на книжке. Ни родственников, ни детей. Зачем?
А не надо бороться. Я лично таких людей уважвю, ничего ведь они плохого не делают. А вот тех кто не хочет работать, но хочет жить хорошо за чужой счёт, я презираю и ненавижу. Несколько лет назад на меня напали разбили голову, ударив обрезком металлической трубы, а когда увидели, что я не отключился, сбили с ног и стали вырывать барсетку из рук. Я долго сопротивлялся, мимо проходили люди, но никто не пришёл на помощь, не вызвал милицию. В результате я лишился своей з/п и возненавидел тне только бандитов, но и милицию, которая со временем дело списала в архив. А стариков я уважаю, даже если они бутылки собирают. это не зазорно.
На родителей сказать " ЛОХИ"....Это очень грустно... Оставь им это "развлечение" и отстань от них... Неизвестно что будешь ты вытворять в таком возрасте.
Alma Segizbayeva
А причем тут "рабская психология"?
Они делают что-то, что для них имеет значение. Они таким образом могут заработать себе на кусок хлеба и, возможно, это им важнее, чем мнение окружающих.
И вообще, такое занятие гораздо лучше, чем фтыкать в телевизор или совсем ничего не делать.
Так что поддержи их начинание. Купи им обувь удобную, например.
Алексей Кусов
доходное дело наверно
Али Каргабай
ну они навенро это делают не от лучшей жизни? обеспечь им хорошую жизнь
Алина Озерова
Марина Дубенец Их психология, мировоззрение ведь тоже не на последнем месте. Им должно быть стыдно заниматься тем, чем занимаются бомжи, пьяницы и прочие подонки общества.
Sai Onuzuka Они еще сами не старики чтобы их обеспечивал ребенок ...ну пусть подросший ему и самому хочется одеться и может даже девушку в кино пригласить !!!Они махнули на все рукой им и так видимо не плохо ...кто тут виноват !
никак, это не лечится, привыкли к " чёрному дню" готовиться, я думаю их опыт следует перенимать, а то такое правительство без штанов скоро оставит.
помочь материально.
Sai Onuzuka Я против помощи тем кто не стар а просто ленив или предпочитает пить лежать на диване и ждать помощи от того кто еще сам наверно не стоит прочно на ногах ...у меня куча знакомых того же возраста и никто не ходит по помойкам !
Затаривай их кухню ящиками с бутылками - им не надо будет их собирать.
PS. Для начала начни их уважать - это они тебя такого крутого воспитали и вырастили.
Михаил Коледа
Хмм.. . НАдо их чем то другим занять, чтобы в их глазах это выгледело более прибыло и эффективно...
Во-первых они сами должны осознать что их поведение не вполне адекватное и правильное. Скорее они рано вступили во взрослую жизнь (обзавелись семьей) и сейчас все восполняют. Но уже поздно.
Им на примере следует показать как они выглядят со стороны.
а я думаю это обыкновенный старческий маразм. он по всякому проявляется. А вообщето бутылки собирают люди у которых трубы горят. если это не относится к вашим родителям прошу прощенья
Старайтесь больше помогать родителям материально, тогда просто сама нужда делать это у них отпадет. а больше мне кажется никак. все таки 70-73 это еще не возраст маразма, узнайте зачем они это делают, недостаток денег или другая причина?
Жумагуль Кожоева Маразм может быть и в 30 лет!
Марина Дубенец Потому что у них атрофировано чувство собственного достоинства, у них рабская психология лохов.
я в 15 лет тоже собирал и ничего, человеком вырос!