Общество

Мой дедушка ( имея большие деньги, высокий пост, огромные связи) в 70-ые годы часто приносил с

Мой дедушка ( имея большие деньги, высокий пост, огромные связи) в 70-ые годы часто приносил с помойки вещи. Бабушка это очень не любила, часто ругала его за это, но он был непоколебим. Он часто приносилдореволюционную мебель, хрустальные люстры 19 века, столовые гарнитуры 70-х годов. Однажды он принес не самое лучшее из того, что было принесено. Потрепаные стулья конца 19 века. Дедушка умер 6 лет назад. И через 5 лет, разбирая квартитру, мы поняли, что эти стулья уже просто не влезают в грузовик, и решили отнести их на помойку. Этим бы эта история и закончилась бы, если бы сегодня, находясь в центре города, я бы не решил зайти в антикварный магазин. И что я вижу? Стоят мои родные стулья!!! Я обсмотрел их, и понял, что действительно не ошибся, потому что в детстве на них оставил отметки, которые знаю только я. Стулья были ничуть не отреставрированные, а даже больше расхлябанные. Но цена на них была просто ошеломляющая- 185000 рублей!!!!Представляете, как обидно. Слава Богу, что вся остальная мебель, принесенная дедушкой с помойки у меня до сих пор стоит.
Djem Kaladji
забавная история
Юлия Максимова
Лучший ответ
Так и вспоминаются строки "..что имеем не храним, потерявши -плачем! "
О Мария
Да... а дедуля -то был не дурачок...
Сергей Чижиков
А ты по наивности все еще веришь в то, что это было принесено с помойки. "С помойки"-это официальная версия, когда не хотят по разным причинам раскрывать истинное происхождение вещей.
Andrei Coliba
Паша Буздалин Согласна с Вами, где ж это такие помойки были7
Ну 6 лет назад уже можно было бы и понимать что-то. Вам же, видимо, не 10 лет.
...старьёвщиков у нас ещё не было!!!.))) а так, кого только нет...
Надо было покупать. В стульях бриллианты мадам Петуховой.
Denis Demidenko
Интересная история. Но, цены на жилье все равно выше! И если стоит вопрос, либо место для людей, либо место для вещей, то ответ очевиден.
Andri Malandri
ну что можно сказать) некоторые как видишь даже в 1970 были уже умные и образрованные .. а вы наверное всякую херню современную из ДСП покупали и радовались)
Валерий Сотников а чего минус поставила)))) лично я например даже в децком саду мог оличить на помойке антиквариат от современого гавна)
Обидно конечно.. . Хороший у вас дедушка был. Умный человек
Цена не была столь ошеломляющая, если бы знать, что в одном стуле запрятано.
Синдром Плюшкина, очень заразная хрень, будь осторожен.
Ольга Кашура
а мой дедушка всякое гавно с помойки приносит недавно диван принес, его даже поставить некуда. и это явно не антиквариат.
Продавай!!! остальную.. .
Ваш дедушка очень умным человеком был и смотрел наперёд.... А антикварные вещи всегда были в цене и почёте...