Общество
Зачем переименовывать милицию в полицию????
я серьезно, понятно что это абсолютно дебильная идея, заточная под распил денег, но должен же быть в этом ну хоть какой то смысл
Потому что в истории милиции были случаи, когда она служила народу. Нахрена властям такие ассоциации? Готовимся к классовым битвам, однако. Овчарки должны быть выдрессированы и натасканы.
потому что милиция от слова "милитерис", что означает "вооруженный народ", что не совсем правильно для современной милиции.. .
ее не переименовывают "просто так", а просто решили в уже созданном законопроекте сменить до кучи и название.
Для порядку и распила денег. Полицию название отражающие суть, а милиция это городское ополчение - совсем другая вещь.
У нас давно переименовали, лучше она от этого не стала.
Ну хоть в этой реформе нужно же закончить.... легче всего перименовать.... хотя советские юристы ничего нового не придумают...
Вам, как человеку в распиле не участвующему, смысл не понять.
бабло побеждает зло
Послушайте у нас в СПб был музыкальный фонтан !! Стал мешать людям смотреть архитектуру Сапсан стал ходить в Москву ненравится!!!! Теперь закон этот вам ненравится!!!! А что вам нравится???? Такое ощущение что все конец света!!!!
да хоть сколько переименовывай... содержимое останется таким же гавном...
Если вместо рабоче-крестьянской милиции (изначально созданной для защиты большинства трудового народа! ) создать полицию (для защиты «белых» и «пушистых» жуликов-бизнесменов, не имеющих ни мозгов, ни совести!) , вместо КГБ-ФСБ возродить жандармерию (чтобы ловить «революционеров» и противников «успешных» и дэфективных собственников-банкиров-олигархов) , Президента переименовать в всенародно избираемого Царя, а РПЦ сделать (по факту) руководящей и направляющей силой (6-я статья Конституции) то всё – уже можно будет говорить о возрождении существовавшего до 1917 года царско-самодержавного (монархического) режима!? !
Кстати сказать, в годы Великой Отечественной войны полицаи (холуи немецко-фашистских оккупантов) особо лютовали против советских партизан и подпольщиков!!!
косим под америкосов и европу. своего нет или не нравится, вот и тырим чужое