смысл... большинство о нем даже не задумалось... вряд ли кто-то будет спорить с тем, что с нашей милицией надо что-то делать.
х. з.. . вот если б можно было, например, милицию с нового года всю уволить, а принять новых, то смысла бы не было в законе.. . но так ведь нельзя.. .
по закону полиция - это другая структура и сотрудники милиции не станут автоматически полицейскими. они туда должны будут быть приняты, как задумано, на конкурсной основе.. .
а что из этого выйдет - поживем увидим.. .
Общество
Зачем переименовывают милицию в полицию, смысл какой?
Все претензии - к карликовому медведю.
К америкосам поближе станем....)))))))))
В этом то и главный вопрос.
Это миллионы на мукулатуре.
Бабло поиметь. Это только кажется, что дело пустое. На переименовании такие деньги отмоются, что Сочи будет считаться стройкой альтруистов.
Каждый зарабатывает как может...
Суть здесь гораздо глубже, чем кажется многим! Здесь не только переименование, но и усиление во вех смыслах опоры власти и подавления!!! Заметьте, в армии стали служить 1 год, то есть завершение развала! Что сможет отслуживший год, который становится дембелем, невыкакавши домашние пирожки? Или срочник, служащий?... Да нихрена не сможет!! ! Из этого следует, что армия народу не помощник, не защитник!! ! А в полицию будет офигенный отбор, обучение и соответственно большая зарплата! А отсюда следует - усиленный орган подавления не позволит сменить власть воров!!!
отмыв бабок
А Медведев в "ответах" не сидит. Чё зря спрашиваете-то!?
Бабки из казны на понтовую реформу срубить!
Чтобы сделать вид, что борются с коррупцией
А потому что мы не любим ментов, а полиция для нас еще ни чего не значит. Так вот если будут Копы, то наш мозг не будет их так ненавидеть как Милицию! Тем более структура МВД так и сохраниться!
Все Нацпроекты чтоб деньги попилить!
К сожалению, в этом вся правда.
Медведев сказал, мы возвращаемся в XIX век, это вроде как проявляет уважение к нашей истории.... не мудрено, что скоро вернёмся в до 1861-ые годы. =/
Для нас никакого, зато вс ё за наш счёт!
Тока проснулись что ли??
Россия все берет с запада.. . вот зарплату бы она тоже в пример брала....
Функции у них разные будут. У полиции будет их больше и они больше будут связаны с законом. И не стоит сразу вспоминать америкосов. До Великой Хреновой Октябрьской Сраной Революции в Российской Империи была полиция. И вообще, милицией называли раньше добровольное народное ополчение, которое выполняло роль стражников, пожарных, воинов и т. д. Полиция более верное название.
Может не хотят чтоб напоминало о СССР?