Общество

Почему Чехов УТВЕРЖДАЛ,что в Человеке ВСЕ Должно Быть ПРЕКРАСНО и ТЕЛО и ДУША и ОДЕЖДА ?:) По -ДРУГОМУ Никак Нельзя?:)

Denis Ushakov
Он так утверждал что бы люди стремились к этому.
Валерий Воронин
Лучший ответ
Чехов был идеалист и откаты не брал
Дмитрий Попов
всё можно, и так, и подругому, чехов часто кашлял, и жизнь промаргал, главное в человеке, это его манеры, можно быть в рабочей грязной форме, и влюбить в себя всех.
Можно!
Андрей Козлов
Что возьмешь с писателя.. . Что он знает о жизни? Должно.... В жизни мы никому и ничего не должны. Разве только детям и родителям.
ах! мне бы его наилчные, его заботы и.. погуляв по вишневому саду- и вечером на бал а потом и о душевном на мысль потянет выдать афоризм как телу с душой совместимость поиметь+ отстиранные и отглажены не самим чеховым рубашки накрахмаленые одеть и рассуждать потом что и одежда должна быть к лицу тоже.. или написать современный эпос-ему не нужно ежедневно на работу бегать, с шэфом делать при встрече красивое лицо-на нескучную жизнь с курортами вполне было по средствам. так что проблем никаких-всего лишь забота как выглядеть и получше и душа точно пела в гармонии с телом
А можно и по другому:

Но нам че-то не нравится!)
Он говорил о ЧелоВЕКЕ. Передставьте, что все люди делятся на ЧелоВЕКОВ, Людей и убЛЮДков. Так вот Чехов гворил о Человеке, к остальным это не относится.
только МЫСЛИ нету.
Оля Каба
Просто Чехов сам был красивым и обеспеченным мужчиной.
Denis Ushakov Доброе утро!:) Антон Павлович был БЕДНЕЙШИМ человеком и со здоровьем у него было очень плохо ,тем не менее ,он был Прекрасным и Элегантным человеком с Чудесной Душой :).