Общество
А кто решил что в Росии нужна иностранная рабочая сила?
Не знаю как обстоят дела в Москве, но в моём городе на строительных объектах трудятся только россияне. Гастарбайтеров чаще можно увидеть на частных стройках дач и коттеджей в подмосковье.
Те, кто на этом зарабатывает. Им же дешевле нанят безправных азиатов, чем своих, которые будут права качать и требовать нормальную зарплату.
Такие вещи регулируются рынком и только им. Есть спрос - есть предложение. Не будет спроса - исчезнут ваши гастарбайтеры. Это азы экономики.
Тов. Л. И. Брежнев. При нем стали завозить рабочих из Вьетнама на сборку УАЗиков. Под предлогом, что мол они получат специальность автомобилестроителей.. . А автопрома как во Вьетнаме тогда не было, так и теперь нет.
Жанерке Султан
Точно. Ещё вьетнамцы работали в мелиорации, а девушки в швейной промышленности. Но считалось, что они обучаются профессии и живут временно. Когда началась перестройка это дело прикрыли, но многие остались здесь нелегалами, не хотели обратно в джунгли.
В Москве так решили москвичи, которые не хотят работать на грязной работе.
А вообще трудовая миграция - нормальное явление для всего мира.
Россияне тоже едут работать - но только не как таджики, а за большими бабками, например в Силиконовую долину и в прочие америки и европы.
Джордж Сорос
В первую очередь так решила сама иностранная рабочая сила.
близкие друзья иностранной рабочей силы.
Российская рабочая сила так решила
Это акция против русског народа в угоду Западным" правозащитникам ".У нас у самих безработных хватает, если не в Москве и Питере, то уж по России точно. Это рабсила согласна и дороги строить и дома.... А вот в у нас в среде чиновников и правительства кто-то не хочет...
Сама Россия и решила. Много ли в Москве ты найдёшь москвичей, желающих работать на стройке, в магазине, на фабрике? И не только прорабами, секьюрити и менеджерами, но и работягами, продавцами и грузчиками)
Ilzat Mudinov
Неужели все коренные москвичи - оффисный планктон? или высококвалифицированные работники? я без стёба, просто интересуюсь.
А лично вы соласились бы работаь дворником?
Thierry Puentes
за хорошую зарплату будут желающие - уверен ...
Алексей Хвощевский
А чем Вас не устраивает работа? У меня несколько лет жена работала дворником и я ей зимой помогал убирать снег.
Работа как работа.
А если считать что за нас убирать должны другие....Тогда надо и для дома нанимать уборщицу.
Работа как работа.