Это не просто анекдот, это правда жизни.. . Даже евреи признают... .
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа… Вот за это нас русские и не любят…
Общество
Не народ!!!!Я реально непонимаю!!За что так ненавидят евреев???Обьясните деревенщине
Ильнар Сафиуллин
этот старый и действительно хороший анекдот. но заметьте - он, кроме прочего, повествует о том, что евреи самокритичны по отношению к себе и своим недостаткам. (по моему опыту, иногда даже излишне). а это дано далеко не всем народам... вот например арабы никогда не "опускаются" до самокритики, у них всегда друргие виноваты. и это служит им плохую службу.
Да хотя бы за то. что они толстосумов откупили у Гитлера от общей участи серой еврейской массы на территории Германии.
Да хотя бы за то, что еврейская научная су.. а зявила: а что там жертвы поляков, вот еврейские жертвы...
народы не могут простить евреям, что они дали миру живого бога.
Соня Карпенко
А тут есть интересное наблюдение http://otvet.mail.ru/question/43872776/
они помогают друг другу. А кому то нравится один на один. Вот и вся справедливость...
нигде этого нет.. никто не возмущается.. это ваша личная фантазия..
Мы их очень даже любим. бедный обиженный богом народ, мне их очень жаль.
привычка
всегда нужен крайний
Принц Персии
www.zarubezhom.com
Вот Лукреция призналась что завидует. Мелковата.
на этот вопрос есть классический ответ черчилля. его спросили, почему в англии нет антисемитизма. ответ: "потому что мы, англичане, не считаем евреев умнее себя"
Соня Карпенко
А тут есть интересное подтверждение http://otvet.mail.ru/question/43872776/
зависть
Принц Персии
Судя по Вашему носу обязательно нужно отвечать именно так www.zarubezhom.com
Соня Карпенко
Кто уважает, кто боится. Кто не может простить проигрыше в конкурентной борьбе, отсюда и злоба. Правда эта злоба бессильная - злоба импотента, котрый сам не может, поэтому осуждает.
Кстати, на Вашем фото лично я вижу миловидное лицо приятной женщины.
А что разглядел Ваш противник не понятно.
Соня Карпенко
Вам, возможно, интересно: http://otvet.mail.ru/question/43872776/
Русские люди верят в РАВНОПРАВИЕ и ПОЛНОПРАВИЕ и не верят:
в неравноправие народов (иудаизм, нацизм, фашизм) ;
в неравноправие полов (ислам, сексизм) ;
в неравноправие каст (индуизм, крепостное право, рабовладение) ;
в неравноправие рас (расизм).
ты не понял-к евреям относятся ровно. жЫдов не любят.
Ну вот как тебе попроще обьяснить... Вот ты крыс любишь? Я вот-нет. И хрен ты меня их любить заставишь.
Все начилось с Христианства, все решили, что Христа распяли евреи, но на самом деле это сделали римские легионеры и Понтий Пилат, который тоже не являлся евреем и никто не подумал о том, что сам Иисус по матери был евреем, хотя и все заварилось по жалобе фарисеев (еврейских служителей иудейства) . Вообщем как всегда, разбираться не стали, виновны и все. И началось, им в последствии запретили заниматься ремеслами, земделеделием, почти всякой торговлей, осталось только растовщичесто (размен монет и т. д.) , музыка и аптекарство, А в последствии оказалось, что зря им разрешили и этим заниматься, они так преуспели, что многие века европейцы их презирали, но занимали деньги. в царской Росси кстати тоже были ограничения, например если еврейский сын хотел поступать в Университет, то должен был вначале принять крещение, вот откуда у нас есть сейчас евреи с русскими фамилиями.
Почему не навидят? Уважают, они умные.
Принц Персии
www.zarubezhom.com
Соня Карпенко
я к ним нормально отношусь, считаю, что евреи умные и никогда не обидят человека по напрасну
Принц Персии
www.zarubezhom.com
Соня Карпенко
А тут есть подтверждение Ваших слов http://otvet.mail.ru/question/43872776/
отмазываются тем, что евреи распяли Христа, но мне кажется истинная причина в том, что евреи умнее, хитрее и изворотливее других наций.
Соня Карпенко
Явное подтверждение Ваших слов: http://otvet.mail.ru/question/43872776/
Никита Маркин
Тогда нужно срочно стать умнее, хитрее и изворотливее Евреев!!!)
Евреем можешь ты не быть, но по еврейски жить обязан!!
за то, что всегда и везде, могут жить хорошо