Общество
А может потому народы неразвитые ненавидят евреев, потому, что они дали Миру 10 заповедей?!
Которые указывают человеку-зверю на то. что он зверь?!
Да эти 10 заповедей и так у нас в головах заложены. А евреи - отдельная история...
все сложнее
да, эти 10 заповедей дозволяют убивать любого гоя и присваивать его имущество
Марина Филимонова
И однажды этот клин вышибли другим клином!
Если тебе что-то жиды и подкинули в виде религии, то не делай, Недоразвитый представитель недоразвитого народца, обобщение.
Они развитые, потому и ненавидят евреев!
Задолго до заповедей были написаны Веды на территории современной России.
Зороастризм является первой пророческой и монотеистической религией в истории человечества. Дата и место жизни Ашо Заратуштры точно не установлены. Различные исследователи датируют жизнь Заратуштры в период от начала II тысячелетия до н. э. до VI века до н. э. Современные зороастрийцы ведут летосчисление по календарю «фасли» от года принятия царём Виштаспой зороастризма от самого Заратуштры. Зороастрийцы считают, что это событие произошло в 1738 году до н. э. «Первая вера» — традиционный эпитет Мазда Ясны.
Зороастризм возник в среде арийских племён, видимо, до завоевания ими иранского плоскогорья. Наиболее вероятным местом возникновения зороастризма является северо-восточный Иран и часть Афганистана, однако есть научные теории о возникновении зороастризма в Западном Иране и Азербайджане и в Средней Азии на территории нынешнего Узбекистана (Хорезмская обл.) . Существует также доказанная археологическими раскопками теория о зарождении ариев и Заратустры северней — на территории современной России: в Пермской области и на Урале.
Проповедь пророка носила ярко выраженный этический характер, осуждала несправедливое насилие, восхваляла мир между людьми, честность и созидательный труд, а так же утверждала веру в Единого Бога. Критике подвергались современные пророку ценности и практика кавиев — традиционных вождей арийских племён, совмещавших жреческие и политические функции. Заратуштра говорил о фундаментальной, онтологической оппозиции добра и зла, по этой причине зороастризм называют первой дуалистической религией, послужившей основой развитию позднейших дуалистических учений и дуалистических элеменов других религий. Все явления мира представляются в зороастризме в виде борьбы двух изначальных сил — добра и зла, Бога и злого демона Анхра-Майнью (Аримана) . Ормазд в Конце Времён победит Аримана. Зороастрийцы не считают Аримана божеством, поэтому зороастризм иногда называют асимметричным дуализмом.
Священный текст — «Авеста» , написан на авестийском языке, близком к санскриту. По мнению большинства учёных самим Заратуштрой была составлена её древнейшая часть, известная под названием Гаты. В III веке н. э. были добавлены комментарии (Зенд) , и в полном виде канонический сборник называется Зенд-Авестой. Традиционные заратуштрийцы считают что все части современного корпуса Авесты содержат истину, полученную в виде откровения непосредственно от Господа.
Анджоман мобедов Ирана (Анджоман-э Моган-э Иран) , наиболее авторитетная организация в структуре зороастрийской священнической иерархии, утверждает, что зороастризм является универсальной прозелитической религией. Людям, которые пришли к зороастризму самостоятельно, при соблюдении некоторых условий, не может быть отказано в его принятии. Однако парсийские дастуры в Индии не признают возможность обращения в зороастризм неиранцев по рождению, что осуждено как ересь. В отличие от ислама и христианства, зороастрийцы не ведут активной миссионерской деятельности. Это объясняется тем, что зороастрийцы не считают души всех людей, не исповедующих зороастризм, погибшими и требующими спасения. Считается, что души людей после смерти судят не по религиозной принадлежности, а по мыслям, словам и делам, что даёт возможность незаратуштрийцам прожить праведную жизнь и избежать худшей участи после смерти.
вы про Украинцев?...: -)..по моему они в списке особых ,,любителей, , евреев..
Наташа Наташа
Петя это особый случай. Ссылку не сохранил. Он перед ними преклоняется, за то, что это единственный народ, который смог победить Римскую империю (Это он наверное про восстание Маккавеев)
Да никаких 10 заповедй Евреи миру не давали!! !
Эти заповед уже были у египтян за долго до Мойши.
Евреи обворовали египтян под предлогом праздника и смылись из Египта.
40 лет жили в пустыне на украденное золото.
Разврат у бродяг достиг ужасающих размеров, вот Моисей и удосужился произвести якобы дар от Бога. Правда до этого сам вырезал 3000 евреев, что бы успокоить смуту в своём лагере. Так у евреев и появились 10 заповедей.
Когда религия востанавливалась после разрушения, литературу находили на разных языках, от куда делались переводы. Так что эти заповеди брались из литературы и точно не скажешь кто дал Миру 10 заповедей.
НЕ евреи придумали 10 заповедей! ! Не пори чушь!
И евреи - это как раз те, которые эти заповеди НИКОГДА не соблюдают.
Енто ты про кого? Ну насчет неразвитых....)))))))
По поводу евреев в своё время хорошо сказал Черчиль это из-за комплекса неполноценности
Мешали нам татары, турки, шведы,
Мешали добрый царь и злой тиран,
Мешали нам буржуи и полпреды,
Мешали пролетарии всех стран,
Мешали дураки и бездорожье,
Мешали трезвый ум и пьяный бред,
Мешали атеизм и слуги Божьи,
Мешали все, кто "да", и все, кто "нет".
Мешали воровство и щепетильность,
Мешали пофигизм и фанатизм,
Мешали перемены и стабильность,
Пустой прилавок и капитализм.
Мешали муж - жене, свекровь - невестке,
Соседи сверху, снизу, за стеной,
Интеллигент в очках и бомж в подъезде,
Родной язык - словесности родной,
Мешали гениальность и бездарность,
Мешали большинство и меньшинство,
Мешали зависть и неблагодарность,
А больше всех мешало естество.
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!
источник: Любовь Захарченко
Мешали добрый царь и злой тиран,
Мешали нам буржуи и полпреды,
Мешали пролетарии всех стран,
Мешали дураки и бездорожье,
Мешали трезвый ум и пьяный бред,
Мешали атеизм и слуги Божьи,
Мешали все, кто "да", и все, кто "нет".
Мешали воровство и щепетильность,
Мешали пофигизм и фанатизм,
Мешали перемены и стабильность,
Пустой прилавок и капитализм.
Мешали муж - жене, свекровь - невестке,
Соседи сверху, снизу, за стеной,
Интеллигент в очках и бомж в подъезде,
Родной язык - словесности родной,
Мешали гениальность и бездарность,
Мешали большинство и меньшинство,
Мешали зависть и неблагодарность,
А больше всех мешало естество.
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!
источник: Любовь Захарченко
Наташа Наташа
Феликс, а разве у еврев 10 заповедей, а не сотни (вроде 600-т с лишним)?
Якши,
Петечка значит в Вашем легионе. Ответ то явно заготовленный.
Якши,
Марина Кузнецова
Арабов забыл.
хотелось бы знать какие народы Вы считаете неразвитыми? И по каким критериям Вы это оцениваете.