Общество

А правда, что Медведев хочет повторить опыт Саакашвили по реформе МВД и назвать "полицыя" как в Грузии?

Нам название Полиция нужна как воздух. В России исторически была полиция. Так что вот вам образец типового заявления в полицию. Учите пока.

Его Высокоблагородию, г-ну старшему приставу
2-го участка Тверской полицейской части
штабс-капитану полиции Заушайло-Городецому А. П.

недостойного раба Вашего инженеришки завода "ЗиЛ" Ивашки Тютькина,
имеющему жительство на улице 50 лет Октября, что в доме олигарха
Блюмштейна, поворотя в 29 подъезд, в этаже 25-м, налево

Верноподданическое Заявление

Ваше высокоблагородие, Милостивый Государь, отец и благодетель!
Как я есть всегда благочинного поведения, то припадая к Вашим стопам за защитою от разбою и бесчинства, уповаю на милость Вашу и благодеяния. Велите своим урядникам скоро отыскать того бусурманина и супостата, что надысь когда я в государевом кабаке на кровные свои федеральному бюджету немало способствовал, выпивая и закусывая во славу государства российского, то он мне без всякой причины по морде съездил и три зуба выбил, причинив мне немалый тому убыток и огорчение. И настрого повелите его на цугундер свести, дабы неповадно было.
А я уж век буду Вашему Высокоблагородию премного благодарен, что от дел государевых оторвал, и для уверения в том, при сём заявлении своём двести евро прилагаю на булавки для чад Ваших и домочадцев.
Заставьте Бога молить, не оставьте своим благорасположением!
Сие подписал: И. Тютькин, собственноручно.
Nargiz Niiazalieva
Лучший ответ
Таня Коваль Класс )) Начинаю заучивать
Марина Шохирева (Чурина) Обалдеть! Возвращаемся в загнивающий царизм.
Наоборот, старые кадры останутся.
В Казахстане давно сменили наименование, вместе с ним произвели реформу. И живем.
Олег ...
Марина Шохирева (Чурина) Да мы и сейчас живем, это у демократов руки чешутся чего нибудь пореформировать.
У вас в Казахстане батька весьма умный, не чета нашим зародышам.
В Грузии не только название поменяли, но и всю структуру, а в России, как обычно.. . народ схавает