Общество
Почему Россия оказалась неподготовленной к аномальной жаре?
Не первый год температура в Российских регионах начинает превышать допустимую норму. Засуха, обмеление озер, прудов, рек. Достаточно искры,чтобы вспыхнул пожар и пришла беда. Так почему же это каждый год повторяется и повторяется, с прогрессирующей частотой смертей и потерь.
Что-то я не припомню, что бы нас такое счастье ранее посещало больше чем на две недели.. .
Но.... Россия никогда не была ни к чему готова - всё у нас неожиданно и волшебно.
странный вопрос. А Россия к чему-нибудь когда-нибудь была подготовленной?
Да мы и к первому снегопаду никогда не бывали подготовлены...
Гнать только не надо. Про повышение с каждым годом. Крайний раз что-то похожее было в 1972 году, но не в таких масштабах. Когда повторится в следующий раз - никто не скажет. Но, скорее всего, опять лет через 30 - 40. И как готовиться?
странно было б, если б была всегда готова.. .
к зиме, к лету, к эпидемии, к засухе, к террактам...
как к этому можно подготовиться?
Что-то Вы не то пишите. Происходящее ныне можно сравнить, разве с 1972 и, с огромной натяжкой, 2002 годами. И как к этому быть подготовленным?
Я уж не говорю, что у нас ВСЕГДА ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА (зима, весна, лето и осень) наступает НЕОЖИДАННО. И мы к этому бываем не готовы.
Александр Чупин
Странно такое читать у просветленного. Посмотрите и почитайте прогнозы погоды за последнее десятилетие. Жара усиливается, климат меняется. А подготовиться всегда можно. Ведь кто предупрежден,тот и вооружен.
Всё распродано, продано, предано
а как подготовиться к жаре???
В России всегда что-то происходит и НИКОГДА к этому она не Готова. Зато МЧС Всегда на словах Готово. Ну еще бы там такие Медведи сидят со ЗвезДатыми погонами ...
Риторический вопрос, Ольга.
Интересно, как вы себе представляете, быть готовым к жаре.. Да и жара не только в России..
Александр Чупин
Добрый день! Спасибо за ответ. А подготовиться можно было бы, закупив побольше вертолетов, самолетов для тушения пожаров такого масштаба, создав дополнительно рабочие места МЧС и добровольцев, обучив людей, пропагандируя и показывая ролики последствий пожара, можно много перечислять, было бы желания у правительства доводить все до конца и предугадывать и прогнозировать такие ситуации.
это редкое явление
Надо было большой зонт сшить и Москву от палящего солнца прикрыть..
жара будет каждый год покруче нынешней.
С природой не поспоришь
потому что это по моему в 1 раз за всю историю когда лето самое жаркое из всех. раньше было не так жарко вот и пожаров таких не было- следовательно никто и не думал что такое может быть.
а к чему Россия подготовлена?