Политическая недальновидность плюс продажное предательство Горбачёва, запустившего (подготовившего перестройкой) развал СССР.
Для любознательных :)
1. http://www.youtube.com/watch?v=FyxffXSqgiA
2. http://www.youtube.com/watch?v=aqVfBU8bZ9I&feature=related
Общество
Причины распада СССР?
Искусственное падение цен на нефть и газ, нечем стало содержать союзные республики.
Новые формы ведения войны. Мы не распались, нас развалили.
Этот монстр давно был обречён на развал: стал неуправляемым.
Этнический национализм вечен. И никакая идеология не перебьет желание нации гнуть спину на хозяина своего рода, а не на чужака. Поэтому всем империям рано или поздно приходит каюк. Вот вам в двух словах, остальное следствие
Нельзя долго держать раздутым мыльный пузырь. Когда-нибудь да лопнет.
Водка... Собрались 3 пьяницы в Беловежской Пуще и с будуна подписали бумагу
Они были заложены еще Ульяновым, когда страна была поделена по нациолнальному признаку, и был провозглашен принцип о праве наций на суверенитет и самоопределение. Та же участь и по той же причине постигла Югославию.
Американцы
продажность. уж дюже джинсы машины и жвачку хотели. ЗА них и Родину продали.
Гнилая и бездарная система управления ресурсами и финансами страны, а так же построение коммунизма .
Элементарная алчность насквозь прогнившей верхушки, которой надоело прятать свои мерседесы. Кстати, таким же мразям сейчас и Лукашенко мешает, за что его пытаются диктатором в глазах общественности выставить.
Умелое хитрое управление с запада. нашими продажными проститутками.
Распад СССР — процессы системной дезинтеграции, происходившие в экономике (народном хозяйстве) , социальной структуре, общественной и политической сфере Советского Союза, приведшие к прекращению существования СССР 26 декабря 1991 года.
Распад СССР привёл к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как самостоятельных государств
Умер естественной смертью в очереди за дефицитной туалетной бумагой.
Туда ему и дорога.
да он распался-то чисто случайно. Никто не хотел его разваливать, просто три президента собрались и создали СНГ