Общество
Оправдывает ли себя физическое наказание детей?
Следует этого избегать. Но макаренко говорил что да)
Еще как.
Раумное, за дело-еще как оправдывает
Страх перед наказанием.
Оправдывает. в самой совершенной англии розги отменили только вчера
Я своих не лупцевала. Старалась словами больше, уговорами и личным примером. Сейчас младшему 23. Неплохие, не наркоманы, не пьянь. Вроде и рассуждают здраво. Но иногда им объявляю, что бить надо было их регулярно. Они хохочут..
Оправдывает, два метода воспитания - кнут и пряник. Если не помогает пряник, то используй кнут.
Когда как. Точного и конкретного ответа на этот вопрос нет.
Да вы что! Битье - это удел слабых людей! Если каждого здесь ответившего положительно, спросить был ли он в детстве бит - ответит утвердительно! Нельзя бить детей! Ни в коем случае! Из битого в детстве никогда не вырастет полноценный человек! Оглянитесь, посмотрите сколько вокруг ущербных, озлобленных, ненавидящих.... -это трагедия. С ребенком разговаривать надо!! ! Макаренко детей уже искалеченных воспитывал..., правонарушителей....
точной формулы на все случаи нет. иногда необходимо и телесное наказание - так ребенок реально ПРОЧУВСТВУЕТ что такое "плохо"
мне кажется главное в этом - как родители ведут себя в этой ситуации - не просто поколотить, а перед этим провести разъяснительный разговор. и не злоупотреблять ремнем - а то можно ребенка банально запугать.
а вообще без телесных наказаний обойтись думаю нереально.
Нет. Физическое наказание только калечит психику детей.
Да, но главное, не переборщить с этим.