Общество

Физическое наказание детей родителями-должно караться уголовно. Согласны?

Часто наблюдаю такую картину: Мамаша лупит ребёнка. Дитя орёт -она его ещё больше лупит....В такой момент хочется подойти и врезать этой неадекватной мадам...
Мурат П
Ох помню меня за двойки по жопе ((((
Ольга Панарина
Лучший ответ
А я, когда гуманитарку привожу в дом престарелых.. . мне хочется по европейски воспитанных отпрысков, этих стариков..., повесить на осине.
Guka Ondasynova...
по маклаю не хошь?
Иван Дроздов
На щёт детей не знаю но на пезд... лях вся страна держится )
не совсем
одно дело физическое наказание за любую оплошность. и не одыкватное
а совсем другое дело небольшое физическое наказание за откровенное непослушание
у тя нет своих детей наверное вот так и считаеш
Sabina Саадуева
я раньше тоже так бы одназначно ответила бы
а сейчас пожив, посмотрев немножко
думаю что такие случаи если и надо рассматривать то каждый в отдельности
Анна Ак
Избиение ребенка должно быть наказуемым. а шлепок по попе нет.
часто наблюдаю, двое 14 летних говнюков избивают старого деда, калеку, инвалида, отбирают у него пенсию, называется это - внучки приехали... так и хочется поубивать тех скотов защитников, кто в каждом малолетнем выродке, до 40 лет видит ТОЛЬКО МАЛЕНЬКОГО ребёночка...
Гога Ажгихин
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. и что делать не знаю, делаешь замечание- еще больше ребенку достается. все лето приходится ездить в электричке, редко, чтобы на весь вагон не попалась вот такая мамаша, которая дергает за рукав и орет! я кому сказала" вчерашние девочки с бутылочкой пива вкусили почем фунт лиха и вымещают все на этих крохаха, которые пока заглядывают им в рот, пытаются приласкаться. знаю, что возмездие им будет, но какой ценой- поколение нелюбимых детей и соответственно не любящих.
давно читала у Льва Разгона- ничего нет страшней детской жестокости, он долгое время провел в лагерях и писал- даже отъявленные уголовники кормили какую-нибудь кошку, а малолетки запросто могли ее поджечь. а жестокость эта от недополученной любви
Мурат П Подростковая жестокость, это психо-физический фактор. И недополученная любовь здесь не причём
Если бы этих уродцев судили по законам шариата- они бы сто раз подумали сжигать кошку или нет.
Но всё равно мать не должна лупить РЕБЁНКА...
Типа, за шлепок по заднице - изъятие ребёнка из семьи, содержание его в приюте и лишение родительских прав мамаши-изверга?. . Ну-ну.
Так вот: ювенальщина не прокатит, не надейтесь.
Уголовно? Нет, это слишком, наказание должно быть соизмеримо действию, одно дело избить, а другое -ЛЕГКИЙ шлепок по попке. Сама, было дело, получала, но ребенка своего никогда не била, когда капризничал. выводила в другую комнату и оставляла там пореветь, покричать всласть, если так уж велико желание и говорила, что жду его для разговора, когда успокоится, а то его ,,тарабарский" язык во время крика не понимаю, в комнате не в угол конечно, он мог делать там что угодно. Сначала и правда пищал, вопил там, но быстро успокаивался и приходил на ,,разбор полетов",а со временем сразу слезы просыхали и он тут же выражал готовность поговорить. Конечно, в какой-то степени я и для себя это делала-избавлялась от соблазна нашлепать ребенка за непослушание и вопли, так что нам обоим это было полезно.
Extra Extra
Мурат П А то я гляжу: Что за подозрительное свечение над Вашим Аватаром))) (шучу)
Это самый приятный ответ, из полученных.)))
ну, в большинстве цивилизованных стран это уже наказуемо. давно доказано, что зло порождает зло и жестокость порождает жестокость. только вот где грань между шлепком и плохим обращением? у нас недавно был случай, отобрали ребенка у матери за пощечину. Сынок донес на мать и ему 10 лет! потом сам завыл, домой просился, думал, это шуточки ему... Я предпочитаю надавать по первое число сама, чем потом в тюрьму письма писать
Мурат П Да не является -физическое воспитание(насилие)- гарантией от будущих проблем
Насилие -это отсуствие весомых аргументов и самоуважения.
Благодарен своему отчиму , за то что он не позволял матери использовать физический метод воздействия
А я не позволял своей жене...
маленьких нет, взрослых - да, а то и так молодёжь охренела
А меня бесит, когда ребёнок в возрасте 3-4 года, например, 1,5 часа орет в автобусе (не дали игрушку и т. д.) , а его родители даже не пытаются что-то сделать!
Это результат отсутствия какого-либо влияния со стороны родителей. А дальше результат - вырастет сволочь.
Всё должно быть соразмерным: и воспитание тоже.
Елена Лепская
Смотря какое, а вообще детей нельзя бить
Юлия Михель
за сталина!!!!
Женя @