Общество
почему бы в законе не прописать: в пожароопасный сезон запретить разжигание костров и выезд на природу ?
У нас в Ставропольском крае ежегодно принимается законопроект, запрещающий выезд на природу и разжигание костров и почему то люди это понимают (правда не все), но все таки, горит конечно, но не так как в центральных областях, Видимо в центральных областях людям все равно, где они будут жить и что есть, если не понимают что пожарная безопасность - это догма, которая должна быть понятна не только взрослым, но ребенку. Но к сожалению, у нас взрослые хуже детей. Действуют по принципу "После меня, хоть потоп", а потом удивляются - там горит, здесь дышать невозможно. Странно все это. Вроде взрослые люди, а не понимают, что природа все это терпит до поры до времени, а потом взбунтуется, наглядный пример: повсеместные пожары. Вы же не будете разжигать костер у себя дома. Так почему считаете нормальным - разжечь костер в лесу, раскидать везде мусор, да еще и не затушить его? Вот и расплачиваетесь теперь за свою нерадивость. Пусть каждый посмотрит внутрь себя. Возможно, он и является тем человеком, который устроил это пожарище. Страшно, люди с вами жить на нашей планете, она такая маленькая, а вы ее не любите.А раз вы не любите землю, нашу планету, вы не любите себя, не любите своих родных и близких.
Вдоль шоссейных дорог и около железнодорожных станций - просто понатыкано железных плакатов (уже проржавевших изрядно) "костры разводить в лесу - запрещено" . Разве кто обращает на это внимание?
Что значит запретить выезд "на природу"? Куда именно - в ближайщий лесопарк или в лес по грибы, или на дачу? И как это осуществить технически?
Дачников и прочих потенциальных поджигателей в электрички не пускать, а у тех, кто на авто поедет, машину конфисковывать?
А что делать с тем, кто и так на природе живет, в сельской местности, в города принудительно переселять?
Хорошо бы и выполнять законы...
Культур-мультур нет савсем!
Все призывы к совести бесполезны. У кого она есть, те и так по совести поступают. Остальные должны бояться нарушать законы, а для этого нужно стрелять без долгих церемоний.
Почему бы в Конституции не прочитать об обязанности гражданина беречь природные богатства?
А почему бы в законе не прописать: нельзя убивать, нельзя грабить? Ой, уже прописано? И как? Помогает?
С ума сошли, да? : Разжигание костров нужно запретить, но сомневаюсь в эффективности подобных мер.. .
А уж про выезд на природу, простите, *загнули*...Что вы понимаете под фразой *Пожароопасный сезон* ? Цельное лето? Осень? Весна? Что?
Сотый раз придётся объяснять таким, как вы: запретами проблемы не решишь... У нас запрет садиться за руль в пьяном виде? : Аварий и пьяных нет? :
У нас запрет убивать и грабить людей? : Тюрьмы не переполнены преступниками? :
У нас запрет на экстремистскую деятельность? : Террористы, фанатики, радикалы уже перевелись? :
Начните с таких запретов, а дальше что? : А дальше запретят всё!
Да и что это за формулировка вопроса? ! Запретить? !
Как запретить человеку гулять по весеннему лесу?: ! Подумайте, прежде чем такое говорить! Кто вправе заточать человека в клетку, говоря, что*мол, так лучше будет, бед не натворишь! *
????
По Вашему надо все населенные пункты огородить колючей проволокой и никого ни куда не выпускать.
Это уже Тоталитаризмом попахивает