Общество

.вы в бога верите?

услышала такую фразу...культурный и образованный человек не может верить богам и всякой чертовшине.. как вам такая формулировка?
Хм.. . Интересно, а как Вы думаете - сами священнослужители верят в Бога? Ведь в семинарию кого попало не берут. И образованность служителей культа не вызывает сомнений.
Андрей Чистов
Лучший ответ
Изыди!! Культурный и образованный Человек, не будет обсуждать ТО в чём он полнейший НОЛЬ0=!!
Елена Афонина
Правильно
чем человек умнее и образованнее, тем меньше он верит всяким глупым сказкам
боговерство - удел туповатых
Руслан Н
я с ним лично знаком!
Бог и чертовщина - не путай Хлеб с Мылом.
В Бога не верю но ВЕРУ уважаю !!!
Татьяна Житнюк
Я верю! А эта формулировка неверна, Ньютон над ней посмеялся бы ;)
Ирина Казынина
Бог - это наш создатель, абсолют, высшая инстанция, а не образ крутого парня)) ) Тупо ведь отрицать - форму, природу, космос, процесс породивший жизнь! ?
Вера - это защита убеждений дающих жизнь в душе каждого. Что останется, если не будет банальной веры в себя, - желеобразная амеба! ?
Религия - это учение людей о своей вере!
Люди часто встречаясь с понятиями о религии, не до конца осознают отличий одного от другого. Мы сколько угодно можем спорить о правильности нашей формулировки понятия, вот только космос от этого не меняется)))
Когда случается что нибудь серьезное и некуда идти приходят к богу. До этого просто нужно дорасти.
Jansaule
И подлец может статься культурным человеком..
Оля Ушакова
В Бога верю. А как вам такая поговорка: услышал звон да не знает где он? Как думаешь культурный и образованный человек "такую фразу... культурный и образованный человек не может верить богам и всякой чертовшине. . " скажет?
славяне должны верить в своего славянского бога и не в YHWH — Яхве или Иегова и тогда будет толк ha-ha ! !
Сгинь!
СТОЯНИЕ ЗОИ - посмотри этот фильм!
Мой Бог- АЛЛАХ, мой пророк - Мухаммед, моя вера - Ислам
я верю
Tatos Meliqyan