Общество
Сколко людей верят В Бога? Верите ли вы в Бога?Если да то насколько сильно,а если нет то почему?
Верю. Сомнений никогда не возникало - Он есть.
Нет.
Законы физики и достаточно несложная логика явно указывают на то, что "бог" существовать не может в принципе. Хотя чтобы понять это, нужен достаточно сильный ум.
Но религия принудительно насаждается сверху, чтобы держать народ в подчинении.
А многим удобно - ни за что не отвечать самим, и думать не надо.
Ольга Заярная
Какие законы физики и какая логика?Пример хоть один.
Верю. Потому что он есть.
Про остальных не знаю. Они мне по барабану, если честно.
Елена Сударикова
Вам весь реальный мир по барабану, очевидно.
Живёте в мире собственных иллюзий и галлюцинаций.
Я нет!
В дьявола тоже верю.
Это не обсуждается
Верую, только не поняла вторую часть вопроса, т. е. что можно верить "чуть чуть" , или "сильно"?)
Добрый день
Вопрос очень обширен, и надо знать и религию, и ее течения и численность различных течений и направлений. Это не один том исследований, и не поддается точному учету.
Всего доброго
Ольга Бесчетнова
Здравствуйте. Если бог есть и как говорит Библия, он призывал к добру, откуда в стране столько ненависти и несправедливости? Где же Это всевидящее и справедливое Око? Он один или Их много- Будда, Кришна, Христос, Аллах, Иегова и т.д.? Возникают наводящие вопросы...,(мне не хотелось давать самостоятельно ответ, поэтому решила спросить Вас в комментарии) успехов Вам..
Да многие верят. Перекладывать на кого-то ответственность (в данном случае на бога) куда как удобно.
Только что отвечал. Верю. В доброго и вселюбящего. А не в злого и карающего как это говорит церковь.
индифферентно
очень сильно верю
Нет, я Атеист. Почему говорят, что Бог создал людей и этот мир?
Я считаю, что он не создал, просто хорошо по тем временем раскрученный был ( пиар по нашему ). Если он "Бог" - то кто создал его? Люди верили во что угодно - в бога Огня, в Бога Воды, В Мать Землю. У них столько богов, что невообразимо. Что у животных тоже есть свой бог? У собак и у обезьян, свой повелитель) . Смешно)) , честно. Верить или не верить - дело каждого личное. Но люди на сегодняшний день от веры с ума сходят. Придают себя в жертвы за малые грехи - Это что такое? Это Вера? Это чушь придуманная человеком. Гореть мне в аду тогда! А почему нельзя продолжать род, нельзя рожать детей? Для чего вообще жить? Для вымышленного человека? Которого нет по сути? Воображение.
Спасибо за внимание!
Павел Семёнов
Концовка шикарная!=)))
Роман Брей
Вам не кажется,что обсуждать мировоззрение других-не ваше дело?
Даже не знаю! Верующие верят, потому что им хочется верить, а кто сомневается в существовании Бога, тот всегда может объяснить почему .Так же и я: верю только фактам, а не легендам, гипотезам и предположениям. А ведь реальные факты существования Бога нам до сих пор не предоставлены...
Роман Брей
Вы их просто не хотите видеть.
да, и на сколько сильно объяснять нет смысла.
как ни странно все но у каждый свой, деньги, карера, атеисты в том числе часто суеверны
Ольга Заярная
Суеверие это не вера верующий в приметы не должен верить.
Как оъбяснить незнаю, но я верю.