Общество

Почему у человека появляется желание смаковать чужую беду?

Hasan Qasimov
Потому что, наверное, многие подсознательно радуются, что беда приключилась не с ними. Да и адекватно восприниматься "чужое горе" проще, чем свое. Когда беда у тебя - ты сидишь, плачешь, думаешь: что дальше ...А когда беда у другого, ты либо пытаешься поддержать (беседой опять же, когда человек проговаривает проблему - ему легче) , либо равнодушно отходишь в сторону, либо начинаешь смаковать подробности с окружающими.
Меджидов Руслан
Лучший ответ
У Человека не появляется!!!
Mira Kurmanalieva
Зато друг друга не едят уже прогресс.
Потому что мы в чужом глазу писчинку видим, а в собственном бревна не замечаем...
Ну про это и в библии написано.... такая уж наша человеческая натура...
только у заввистников.... они всегда радуются чужому горю....
Человеки бывают слабыми и ничтожными, и тогда им нужно увидеть чужое несчастье, чтоб почувствовать себя лучше. Вроде как вампиризм энергетический.
Нормальному же человеку, не ничтожеству, чужое горе радости не принесет!
Antonio Aceme
Ой, спасибо напомнили - ща протру))
вот такая уж наша суть. пока с нами не случиться нам плевать на остальных. правда я не могу та и когд не дай бог кому-то плохо (как в москве сейчас) я просто с ума схожу от беспокойства. глупая эта черта у меня - за всех переживать
Алексей Лузан
Может быть он таким образом хочет застраховаться от беды? Вот, мол, разберусь сейчас в ее механизме, все буду про нее знать и не пущу в свой дом, меня то уже не обманешь.
Видимо некоторые глупые человечки думают, что таким образом отведут от себя беду, и с ними то кого не случится.
От зависти и личной неустроенности
как тут говорили, от зависти, особенно если беда у человека который чем то лучше его самого