Общество
При Советском Союзе медицина лучше была или Анищенко на посту главного санитарного врача не было?
Самый знаменитый ролик - Шурик после экзаменов выливает из автомата с газировкой себе на голову два стакана газировки, потом обмывает их и еще из них же выпивает газировки. КАКАЯ АНТИСАНИТАРИЯ. А ведь не известно, кто до Шурика из этих стаканов пил... НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!!Что-то пиво-квас из одних стаканов-кружек, ополощенных только водичкой, газировку из одного стакана пили все и эпидемии чумы у нас не наблюдалось... Сейчас же дурдом - стоит детсад посреди деревни с молоком, а молоко покупают с молокозавода за 300 верст от этой деревни... Кстати, раньше его брали от тех же жителей или из колхоза - асм в такой садик ходил, и чего-то не помер))))
раньшее все были как на ладони, если кто болеет чем серьезным его госпитализируют и на работу чел не ходит и из больницы не выпускают и убежать не можеш пока не разберуться, приезжих небыло вообще, почти, и за ними тоже глаз да глаз был, сейчас "немножко" подругому общество устроено, вот поэтому на месте Шурика я бы тоже не побоялся пить из того стакана, а щас боюсь даже из одноразовых стаканов пить, общество демарализовано и внутренние отношения общества мало кого интересуют, главное чтоб не возбухали а так пусть хоть все от чумы помрут - вот такая логика
Просто тогда журналисты о врачебных ошибках не писали.
Это Вам так кажеться, что ничего не было.. . Просто лабораторная база была никакой, вот и не знали...
Андрей Черепов
Ну если у тебя живот заболит при пищевом отравлении - тут не надо лабораторной базы
стаканы и молоко - это одно... меня вот что напрягает после этих пожаров ...года три-четыре назад повсеместно прошла оптимиация бюджетников.. в целях экономии бюджета и т. д. если говорить прстым языком - сокращение штатов.. были сокращены - лесники (вот вам пожары) , учителя - в деревнях, и ликвидированы фельдшерско-акушерские пункты в деревнях... а если в итоге катаклизмов - инфекции пойдут.. кто их задержит? или будем ждать пока регионами болеть будем...
В советском союзе медецина работала больше на уприждение болезни чем на борьбу с последствиями. Это в капиталистическом обществе намгого выгодней лечить человека от недуга, чем финансировать оздоровительные и экологические программы что бы он не заболел.
может при советах вам не чего то не договаривали? или может просто каждый не считал за честь плюнуть в этот стаканчик...
Онищенко нормальный врач и медицына в ссср была хуже
видать про санитарию у тебя только из сказок понятия.