Общество
А при советском союзе была отличная медицина и шикарное высшее образование?
Скажем так- медицина была хуже некуда. Все мои знакомые лечились но-шпой (большой дефицит по тем временам) , я не могла больному отцу достать гемодез и даже боржоми. В Мед. поступали - 10% по великому уму, остальные за деньги или по великому блату. . Остальное образование наверно было шикарное.
Конечно и взяток не брали
не верьте сказкам, по всякому было !!!
образование было отличное
не знаю, но сами медики-хамы были. Помню, я училась в педучилище, заболела уже раз третий за полгода, медсестре это почему-то сильно не понравилось, она позволила себе меня повоспитывать, мол, какой же из тебя педагог выйдет...)) В общем, все советские люди имели вторую профессию-Оценщик и советчик))
медицина была хорошая. . но все таки медицина тех времен отчасти не сравниться с сегодняшней
образование было лучше
Слышал что да, и главное все бесплатно. было бесплатно....
Разница только в том, что раньше медицина была безплатная и обучение тоже.
образование лучше нынешнего раз в 100, а медецина незнаю, сам учителб знаю
Дошкольное, начальное, среднее и высшее были самими лучшими в мире.
Оно готовило мыслящего человека, человека-творца, в отличие от западного.
А медицина - бесплатная и общедоступная: любой, даже из крохотной деревушки, мог попасть в лучшие медицинские НИИ.
ЗАПОМНИТЕ: капитализм обращен к худшим, самым низменным чертам человека, а социализм - к возвышенным.
Вот и вся разница, если в двух словах.