Общество
Молодые люди , криткующие СССР, но не жившие при нём, откуда черпают своё негативное отношение к СССР? из разговоров
родителей , или из лживых учебников истории , 20раз переписанных в угоду каждый раз новым властям? Можно ли судить объективно о чём то, чего сам не знаешь и не пробовал? Ведь и о сексе у всех мнение различное...кто то любит традиционный , а кто то НЕ ТРАДИЦИОННЫЙ....может ли мнение родителей даже , быть исчерпывающим ?
Всё берётся из СМИ, они то уж постарались всё изгадить, мол мы Вам дали то, чего не было при СССР
А что тут сказать? Посмотрите на фамилии авторов этих мнений, статей, публикаций, передач по телевидению и т. д. Практически все одной нации. Больно, обидно до слёз это слышать. Но мы-то помним наше счастливое детство!
Думаю, несколько причин: общий психологическтий негативизм молодёжи, который к тому же подпитывается массированной хорошо организованной пропагандой практически ВСЕХ картавых СМИ, которые системно пытаются уничтожить любое позитивное представление о России и СССР, чтобы внедрить в сознание прежде всего русских людей комплекс неполноценности и униженности. Воплощение "плана Даллеса", блин...
А сейчас мы где живем? СССР жив, по сторонам посмотрите! Просто забор убрали и все стало видно!
Сергей Белкин
Вы бесплатно учитесь, лечитесь, получаете санаторные путёвки каждый год бесплатно от профсоюза , подарки для детей в Новый год от школы? детский сад за копейки , копейки платите за коммунальные услуги ? Гуляете по городу до утра , не боясь непадений ? У вас двери открыты и не закрываются на ключ?и ключ лежит под ковриком у двери....подъезды распахнуты и ветер гуляет?
Чаще всего просто поддакивают друг другу - неимея своего мнения.
Многие люди, что критикуют СССР сейчас имеют все, что хотят (10%)-им собственно говоря плевать на то, что большинство выживает, а некоторая часть вообще нищенствует, так как минимальная зарплата меньше прожиточного минимума, а минималку у нас в стране получает довольно большой процент населения. То есть эти 10%все устраивает-они или менеджеры сырьевых компаний, или просто в тех фирмах и организациях которые "на плаву",соответственно они всегда будут говорить (иногда кричать), что сейчас ВСЕ ПРОСТО СУПЕР, А БЫЛ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ...
Из кино, телика, комиксов, может из 25 кадра. Но только не от семьи. Сколько мы, дедушки- бабушки не рассказываем, как было хорошо при СССР, внук 8лет, твердит"Я ненавижу СССР". Откуда у него такое мнение? При этом родителим, заставшие в детстве СССР, вообще ничего не рассказывают, молчат и заняты своими делами.
не из разговоров, многие молодые лелеют надежду хорошо устроится в сегодняшней стране, а для этого надо "решительно порвать с проклятым прошлым".
Меня удивляют больше те, кто успели пожить в СССР и льют негатив и вранье. Я далеко не все любила в СССР, скорее наоборот, но врать не собираюсь ни для какой цели о Родине.
да что они могут знать о жизни и свободе? ничего
Молодые люди критикуют всё, даже то о чём не имеют представления. Это свойство возраста, сами такими были.
Ни одно мнение не может быть исчерпывающим, истин столько, сколько людей.
сорес купил наших дерьмократов-либерастов легко....
Натали Питченко
Без СОРОСа у вас не бы ло бы интернета здесь- пользовались бы ПОЧТОЙ РОССИи
Из Лапши, которую им вешает на уши Единая Россия (мафиозно- воровская структура власти)!
да еще школа важный фактор! Учителя навязывают свое мнение зачастую
сванидзе и позднер зря чтоли свой хлеб кушают.