Общество
Кто нибудь из "умных" -обьяснит мне своё негативное отношение к евреям???
только нормальным языком и нормальными доводами !!!
Не объяснит
Да нет негативного, есть объективное отношение)))
к евреям -как к людям вполне уважительное!
к евреям - мошенникам, сионистам, коммунистам и раввинам радикалам - как все нормальные люди -ОТРИЦАТЕЛЬНО!
не хочу.. устал уже, надоела еврейская тема до оху... ия.. сдается мне что паскудят евреев в большинстве своем евреи неудачники.. а деловые и умные просто работают и радуются жизни.
А с чего Вы решили, что к евреям относятся негативно?!?! Это не так! Просто есть прилурки, которые сичтают их во всем виноватыми! Но на них не стоит ориентироваться!!!!
Алексей *
да вот в том то и дело вижу в интернете много негатива и никак понять не могу причин
у меня нормальное отношение!
их не точто можно любить, так сказать, а нужно, потому что это народ Божий.... их любит Бог!
Оксана Королева
.их любит Бог? за что?? они его предали! почитай Библию
Судя по вопросу, вы мните себя достаточно "умным". Вот и почитайте еврейские священные книги, задумайтесь, почему "национализм" и "антисемитизм" раздельные понятия, почитайте историю - сколько раз и из каких стран изгоняли евреев, придумайте сами еще что нибудь. Может, станете умным без кавычек.
На, раз такой ленивый:
– «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б) . «Ради [умерших] слуг и служанок… не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину] : «Да возместит тебе Бог твой убыток» , совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).
– «Запрещается спасать их [неевреев-акумов] , когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить… Дозволено испытывать на акуме лекарство, – полезно ли оно? » (Иоре де’а 158-1).
– «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им» . «По отношению к акуму не существует обмана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага) .
– «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге.. , тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага) .
– «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света» . «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).
– «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»] … и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).
– «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов… убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: «Вот у меня забота, – надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно» и т. п. » (Хошен га-мишпат 425-5).
Тут кто-то высказался о "придурках".
"Что за грабёж и сдирание шкуры, творимые жидами, над бедными, которые дальше не могут этого переносить.. . Помилуй их, Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять Флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого ещё раз проценты, так что бедный теряет всё, что он имел. Всё это превосходит все меры, и далее терпеть это невозможно. " - Эразм Роттердамский.
"Жиды представляют собою племя, разносящее столь сильную заразу, нравственно столь прокажённое и опасное, что заслуживают, чтобы их уничтожали ещё до рождения.. . Жиды — народ всегда низменный, раболепный, бесчестный, обособленный, замкнутый, избегающий сношений с прочими народами, которых он преследует зверским презрением, навлекая на себя этим самым совершенно заслуженное презрение с их стороны. " - Джордано Бруно.
"Евреи — ничто иное, как невежественный, презираемый и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счёт которых они обогащаются. Они самый злобный и самый скандальный из малых народов. Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача, и высокомерничают при процветании дел. " - Вольтер.
Ну и "Еврейский вопрос" Достоевского. Редкое собрание "придурков", да? Это далеко не полный список.
На, раз такой ленивый:
Тут кто-то высказался о "придурках".
Алексей *
а ты сам то можешь что-то умное сказать,а не разбрасываться фразами не о чем ,
то что вы понакопировали знает еденицы,а я спрашиваю о немалом количестве людей которые ненавидят евреев
Негатив - это твоя моральная оценка их поведения, а на самом деле их огорчает мифы (возможно реально) о том какие евреи люди и как относятся к не евреям)