Общество

Вас не бесит школота, ругающая СССР, но не жившая в нем?

они смотрят на наше поколение

хотя я сама не коммунистка, но признаю, что СССР сделали достаточно для развития страны
ИМХО
Антон Рощин
Лучший ответ
Хочется думать что это естественное юношеский максимализм отрицания прошлого, отцов... а повзрослеют и поумнеют... А в целом конечно дебелизм молодых пугает..
Меня бесит школота, восхваляющая СССР.
Хотя сама она там не жила.
Га
Галина
неучи бесят.
Насрать. Их проблемы.
Я жил при сссрии. Мне жаль потерянного там времени.
Жаль времени, потраченного на самое поверхностное в мире образование.
Жаль времени, потраченного в пионерлагере на прогулки от забора до обеда.
Жаль времени, потраченного на стояние в самых безобразных очередях.
Жаль средств, безвозвратно отобранных на поддержание жизнедеятельности соцлагеря.
Жаль того, что в сссрии было газифицировано всё, кроме России, где газа не было уже в 50 км. от МКАДа.
Сегодняшней «школоте» сссрия могла предложить распределение на БАМ, на Целину, вообще любую гадость, которая приводила к лишению прописки.
Сегодняшней «школоте» сссрия безразлична. У неё свои интересы.
Желают похвал сссрии те, кто занимался при ней очковтирательством, а теперь этот фокус у них не прокатывает.
Zarina Solnce Ну, с образованием ты ...Не так уж оно и плохо было - среднее, по крайней мере. Я имею возможность сравнить... Моя дочка училась здесь, в Израиле....Физика, химия, география - необязательные предметы....Литература - туда же, кажется... Вот английский, правда, всерьез учат (нам-то его давали в таком виде, чтобы могли техническую литературу прочесть со словарем, или Москоу ньюс, рассказать "май нейм из Васья Иванофф" да "хисторикал дисижионс оф зе (номер) конгресс оф зе си-пи-эс-ю", но ни в коем случае не смогли общаться с иностранцами)
С остальным согласен
Шайхидин Бадиров Я не жил в СССР (один год не в счет), но уверен, что тогда людям жилось лучше, чем при сегодняшней псевдодемократии. Образование было тогда самое лучшее в мире, и это признавали даже западные страны. Самые лучшие специалисты - техники в мире - наши. Наша наука до сих пор держится на старых запасах (все академики - советские). Прогулки в лагере сейчас точно такие же. А бухнуть ночью в отсутствие вожатых и тогда можно было. Раньше люди отдавали свои деньги за то, что нам служило пол-Европы. А сейчас отдают за то, чтобы наши олигархи кутили в Куршавелле и других курортах. С момента падения СССР прошло 20 лет, и все так же не газифицировано. Но доходы от продажи газа идут уже не в казну и не на народные нужды, а в карманы десятку нуворишей. Если СССР мог предложить сегодняшней школоте хоть что-то, то сегодняшняя Россия не может предложить им ничего, кроме наркоты и бухла по подъездам. Сегодняшней школоте СССР не безразличен. Со мной в универе учится куча людей, сожалеющих о распаде Союза.
Шайхидин Бадиров А очковтирательством современные чиновники занимаются с куда большим успехом, чем 20 лет назад.
Меня бесят их родители.
Они ищут ответ. Говорят, что там было хорошо, но почему развалился.
Наталья Ната
Меня не бесят люди. И я их не обзываю кличками.
Придушил бы выблядков...
Яна Пинигина
Никакая школота меня не бесит. Их время. Молодёжь всегда права. А ты - иди спи. Не забудь снотворное.)))
Я в нем жила, но хвалить не буду. Слишком свежи воспоминания.
Алёна Краснова "Не жила но есть воспоминания"...логика на уровне
Под школоту можно также отнести весь остальной мир - они тоже в нем не жили и всю жизнь ругали
Алиша :d
Не бесит, это забавно. Естественно, что нельзя судить о том, чего не видел сам. Хотя, по секрету, сама отношусь к "школоте"..Х))
Не бесит именно потому, что они тогда не жили и высказывают чужое, а не свое-мнение.
Пипец!! ! Как нож в сердце.
Нет, мне их жалко
А ещё прикольней, когда её защищают те, кто в ней не жил.
Нет. Мне обидно, что они судят о том, чего сами не знают
у меня дед по чище чем школота его ругает!
Ольга Терешко
Бля... Ну а в 30-х годах как те школьники пинали вреемена царизма. Че вы их не осуждаете?
Меня не бесит молодёжь: она мыслит правильно и позитивно. Меня бесят старые дедки-пердунки, которых Совок мордовал-мордовал, а они всё равно его славят, идеальные рабы.
Шайхидин Бадиров Я смотрю, твое любимое слово - "мордовать". Молодец, но новые слова учить тоже надо. А сегодняшние рабы гораздо более идеальны, чем советские.
подростки должны отрицать ценности предыдущего поколения, иначе это аномалия. это проходит, не кипятитесь)
Баян *