Общество

Почему чем больше ругают СССР .тем больше я о нем сожалею?

Чем больше ругают тем больше кажется что врут.
Александр Карабаев
Лучший ответ
А вы жили при СССР?
Чтобы люди побыстрее забыли, что когда-то была справедливость, работа и жилье.
Юлия Голованова хм. справедливость в чём? -в том что детки партработников шли в престижные вузы и их ждали загранкомандировки. а детей с рабочих окраин -пту и завод.?
Сергей Сизиков цан, ты мне.Который до 30 лет жил как птичка на ветке в коммуналке. Не то что девушку привести в дом не мог, привести жену было бы откровенным преступлением перед родными, т.к. места элементарно для этого не было.А на работе я (бубучи инженером) зарабатывал такие смешные деньги, за месяц, которые таксист, официант. продавец гастронома, или парикмахер, зарабатывал за день, ну за два.Кто же может называть такое государство справедливым. И между нами.Я понял, что за 60 лет так изуродовали народ, что он безз воровства и махинаций уже жить долго не сможет.Свалил. А Вы можете разделиться на две группы. Одна пусть радуется успехам олемпийцев(РОссия вперед!!!) и самолета пятого поколения при населении с голой ж...,а вторая оплакивает разорения совсовка.
думаешь, когда тебя нет, за спиной все восхищаются?
Виктория
эк как тебя прозомбировали в ссср. (пионеры юные -головы чугунные.)
Потому что вы как та жена, которая утверждала что муж стриженый, хотя он говорил, что голову побрил. Кончился этот анкдот тем, что муж рассверипел припирательством жены и стал ее тпить. погрузил в воду и спрошивает -Брито? она то и говорить под водой не могла, вытянула руку и пальцами показывает -стрижено. Вас можно поздравить. Стрижено! Вам бы снова наоткрытое партийное собрание, политзанятие, вместо того, чтобы после работы бежать забирать ребенка из детского сада, выходить на митинг. Попробовать получить разрешение на поездку за рубеж. Сказать, что немецкая стиральная машина лучеше, и услышать, что вы космополитка и антисоветчица. И вашу очередь на квартиру, как антисоветчице, несмотря на двое детей и проживание в одной комнате в коммуналке, можно считать пустым занятием, никогда не скончаемой. Хорошо сегодня мечтать о том как было здорово, когда раздавали квартиры (да не раздавали, а весь век жили в коммуналках, или хибарах) , была бесплатная медицина, и всю жизнь имели одну и ту-же работу.
Саша Акимова
Бесплатная медицина, учёба, жильё , приблизительно равное социальное положение людей - лакомые кусочки, которых нас лишили.
так и состаритесь с ним
I@
Irina @ Irinacika@
О молодости сожалеешь. . или, если не пришлось жить в те времена, просто о красивой сказке...
Андрей Бауэр
это чувство зовут настольгия
Юлия Романова
А, это всегда так.