Общество
Почему молодёжь, не имеющая собственного опыта, ругает СССР?
Неужели все они зомби и дебилы? Старшее поколение может сравнивать и делать выводы, в отличие от них к СССР относится куда уважительней.
Я полагаю, что Вы правы. Молодёжь пусть нас стариков лучше спрашивает о том как было, и что можно изменить и как поступать.
А мы уж поможет и вспомним и расскажем.
Мы даже вспомним как мы были счастливы, и как молоды мы были....
А мы уж поможет и вспомним и расскажем.
Ну и что? Наше поколение в свои годы ругало кровавую сталинщину, о которой оно в книжках читало. А предыдущее - ругало проклятый царизм.
Видимо, возраст такой.
Кажется он им до фени...
Именно, что дебилы с промытыми мозгами. Результат просмотра нашего ТВ.
И результат распи*дяйства собственных родителей и школы, не желающих рассказывать и объяснять, что и как на самом деле было в СССР.
У меня знакомая в 5 (!!!) классе обычной школы в Питере спросила учеников, кто и когда первым полетел в космос. Из 25-ти человек правильно ответило только 10 !!!
Остальные либо не знают, либо думают, что американцы.
В общем, дальше будет только "веселее". :(
именно потому, что и ругают с чужих слов.
да задурили барыги молодежи голову . посмотрите сколько "документальной" пошлости наваяли
молодёжь как раз и воскресила память майками и атрибутикой)))
Алексей Денисов
Как можно воскресить что то ничего об этом не зная?
старшее поколение жило как нищие мыши... строили какой то комунизм (ваще что ли бредили?).. . и развалило страну оставив нам долги и весь этот свинюшник.. так что увы..
Tanyush Tanyusha
Ничего себе,уважения выше крыши!Может и воевали они не так в Отечественную?Сейчас с Путиным строим "великую единую Россию"...тот же бред оказался,как и коммунизм.Но про долги и свинюшник - это вы зря.Самому-то сколько годков было тогда,в 90-М?
Алена Сидорова
Строили ...и вы на этом построеном до сих пор живете , потому что своего ничего нет.
Сона Бабаян
Ты папе своему и дедушке скажи что вся их жизнь бред!
Не знаешь ни хера- так молчи!
Ульянов имел огромный опыт, и тем не менее тоже ругал царский режим!
Они не понимают - о чем вообще идет речь....
я представитель старшего поколения - для 52-х можно так говорить? Мне есть с чем сравнивать. И скажу откровенно: возвращаться в те времена я бы очень не хотел.
Не дебилы, просто почитайте учебники, по которым их истории учили и пообщайтесь с "историками",сразу всё поймёте...
Ой, только вот не надо ахинею эту нести. Мол те кто жил при СССР обязательно все за Союз ))
Ничего подобного и среди тех кто жил в то время мнения разделяются в отношении к тому времени.
Я с таким же успехом могу тебя дебилом и зомби назвать, только потому что ты боготворишь то время ))
Надо еще уважительнее к мнению людей относится, а не только к истории.
Не все так однозначно было в то время.
Татьяна Епифанова
Сопляк!
Вы ошибаетесь, я в интернете и в жизни вижу среди молодых большое количество противников капитализма, а с кризисом их количество вырастет. И, кстати, это думающие ребята, их не удастся зомбировать!
Может мы и жили как мыши, но нас так не имели как имеют вас.
они думкопфыгансы не помнящие фатерляйн.
А где им брать альтернативные ТВ источники информации?
Школа №62
А инет на что? Да только и в нём столько всего напечатано, как разобраться неокрепшим умишкам-то?
Есть такая особенность у людей с умным видом и эмоциональным подогревом говорить о том, чего не знали на своем опыте, но прочитали (или не прочитали, а так подслушали разговор "авторитетов") в ангажированной публицистике.
Лучше бы конечно молчать, но как молчать когда прет? За плечами курс средней школы, тут скажут ещё "интернет".Ну, интернет не показатель, сунул руку в мусор - вытащил брульянт и главное понял, что не стекляшка, или наоборот достал стекляшку и всем - брульянт нашел! И давай носится с ним по двору.
Потому что легко судить о том, чего не видел. Я лично, как молодёжь, тоже в довольно мрачном свете представляю советские времена.
Алексей Денисов
Ну и зря... В те времена было гораздо больше хорошего чем сейчас.Было конечно и плохое, никто не отрицает
йухню строили, не достроили, развалили и еще войнушек напистячили ВАШЕ ипать мудрое поколение
Алексей Денисов
Ты вообще то еще ничего не построил.А на твоей незалежной тебе даже и разваливать ничего не оставят
Всегда так было: ОТЦЫ И ДЕТИ.... плохо что СМИ продажные (и покупные) и рекламируют то, за что деньгу имеют...
просто они не понимают многих вещей. и не вся молодеж так думает. те кто так говорит не разбирается во всем этом. вот и говорит то что услышала из телика, или прочитала в интернете
В школе мне сказали Сталин пи*ор. Я верю своему преподавателю! 111111
Алексей Денисов
Смешно слушать.