Общество

Почему в России иметь собственное мнение приравнивается к измене родины?

Массовое зомбирование.
Алексей Мещанов
Лучший ответ
Да имейте сколько угодно ( впрочем вы судя по всему не в России) , не стоит лишь совершать определенных поступков. Не потому что посОдють. никто и никуда не посОдит, а потому что не поймут. Иметь мнение и его высказывать никто не запрещает. Не мнения считают предательством, а дела.
Особо когда в этих делах оказываются замешаны чужие, те кто извне.

Такая вот штука. что деление на своих и чужих . на наших и ваших имеет значение у нас для многих. Когда свой имеет собственное мнение ему за это и слова не скажут. Впрочем смотря какое. могут и послать, но по свойски.

Однако когда он забывает где свои. а где чужие и ради доказательства своей правоты или еще почему либо обращается к тем, когда не просто говорит мол вы ребята не правы когда свои чистят морды чужим, а идет и подтирает тем сопли. этого уже не поймут. И сочтут предателем. Не за его мнение. а за то перестал быть своим.

Когда идет драка своих с чужими, не обязательно физическая. любая. включая информационную, если не согласен и считаешь что свои не правы. можешь лишь отойти в сторону или попытаться разнять, но не поддерживать противника, каким бы правым его ни считал . а своих виноватыми. Иначе будет та самая измена. Не родине конечно. хотя и так бывает. а просто своим. Тем кого принято звать нашими в любом делении с какими то там "ихними"( вашими) . Она может быть маленькой. а может и большой. Но суть ее всегда в отказе от своих ради чужих. В совершении каких то действий направленных против тех кто считает тебя своим и кого сам такими считал.
Сенченко Данил Несете какую-то ахинею.
Макаревича, однако, никто в мусорку не засовывает )))))
Сенченко Данил Полиции боятся, а так бы давно расправились.
Можно иметь мнение а можно плевать говном в Россию. Некоторые второе выдают за первое
Сенченко Данил А кто эксперт по говну?
Собственное мнение иметь можно. Но почему -то некоторые обижаются, что с его мнением никто не согласен. И вот уже товарищ со совоим мнением отказывает другим в праве иметь собственное мнение. Мол, я один прав, а все остальные дураки, имеющие "право на ошибку"
Андрей Азанов
Сенченко Данил Привет. Уж здесь сплошные учителя.
Поделись своим мнением с нами.... может одобрим !
потому что это не собственное мнение. Оно не у тебя в голове родилось
Иван Погодин
Просто считается что в России коллективный разум живет один и точка зрение одна, а на деле ещё и граждане в России живут и мнение у них своё есть .
Бесплатно в России имеют мнение любое, А вот мнение оплаченное серебрениками является (собственным ) !!!
Сергей Ляпунов
Timur Bikleew ваше мнение в том, чтоб только кого то обосрать (власть, президента....) и матом крыть всех-этого у нас достаточно и вопрошающий их них. Все мало вам свободы. Делами свое мнение скажите..
Классическая диктатура.
Ринат Тусупов
Герман Голишев И снова - с хуя ли? Может прочитаешь в и-нете признаки диктатуры, а потом пиздеть тут будешь ?
Моё мнение что зимой на хоккей лучше одевать валенки, а не моднячие сапоги. Жрать жирную пищу на ужин - не есть гуд, а рыбу нельзя запивать молочком. А ещё я считаю что зелёный не сочитается с красным и выглядит это по клоунски, мамзелям которые одевают ярко зелёные юбки под красные кофты нужно в этом пахать огороды. А ещё я считаю что квашенная капуста не простоявшая год в сарае - полная хуйня. А ещё я твёрдо уверена что зубы мудрости нужно дёргать сразу как они появляются. Всё, я враг народа?
Сенченко Данил Осень настала.
я не люблю Ленина и мавзолей! Все, я изменник?
Михаил Ярушин
Сенченко Данил Для Зюганова и Харитонова самый настоящий.
А зачем его высказывать в бессмысленных дискуссиях? Это тоже самое, что в войне на Украине одеться в флаг России, взять автомат, и побежать на посты украинцев, крича как сумасшедший: "За Сталина!!! ".
Сенченко Данил То есть, имеешь собственное мнение, так молчи и не гу-гу?
Орда зомби-роботов, хули
Биби Нур
Timur Bikleew это в хохляндии так