Общество

Почему некоторые люди заявляют о какой-то цензуре? Никто никому не запрещает иметь собственное мнение и выражать его!

Естественно, в рамках общепринятых норм приличия и действующего законодательства.
Артем Румянцев
Да. Но у провокаторов работа такая
Валерий Николаевич Нагорный
Лучший ответ
Кристина Перетятко Недопущение людей с оппозиционными взглядами к телеэфиру и блокирование интернет-площадок - это цензура.

Запрет сериалов, манги, аниме ("Тетради смерти", "Эльфийской песни", "Токийского гуля" и прочие войны с мультфильмами) - это цензура. Запрет тех или иных художественн. ы. х. произведений также является цензурой.

Попытки блокировать телеграмм, затормозить твиттер, "реестр запрещенных сайтов" и игра в прочий чебурнет - это цензура.

За лайки и ритвиты (даже не за посты, хотя и за посты тоже) в соцсетях - судебные приговоры.

Это не просто цензура - это беззаконие.

https://the-flow.ru/news/zhitelya-podmoskovya-posadili-na-5-let-za-tvit-pro-detey-silovikov
https://lenta.ru/articles/2018/07/24/likeshare/
https://team29.org/story/dislike/
Нормы у всех разные
Некоторые свои мысли выражают матерными словами
Семён Распутин
Мария К Интересно, а за что задержали человека с пустым плакатом? и это не первый случай в России!
При том он просто стоял и молчал!
Не ври. Я запрещаю тебе говорить о Путине и его подельниках. А так же иметь своё мнение о них.
Ну так законами своими они запрещают что им не угодно а не то что надо запрещать
Артем Румянцев А что именно запрещают? Приведите хоть один пример
"в рамках общепринятых норм приличия и действующего законодательства."
Вот это и называется цензура. Она может быть жестче или слабее, но практически во всех государствах имеется.
Андрей Юматов
Ну вырази в соцсетях.... скажи своре из госдумы - кто они!
Мария К А вот у нас сажают за это если сей пост найдёт МВДшник или ещё какой либо бесполезный сотрудник... И/или облагают штрафом - вот она бесполезная путенская роися
Цензура должна быть, без нее в информационном пространстве хаос будет. Вопрос только о рамках цензуры.
если разоблачать преступные деяния воровской власти, говорить, что у едросовских шишек дворцы есть за 100 миллиардов, то за это в темницу бросить могут, как Платошкина и Навального, у людей убеждения, а их за это в тюрьму, а воры сердюковы, мендели, чубайсы и прочие дружки путинские миллиардами воруют и ВВП их орденами одаривает....
Недопущение людей с оппозиционными взглядами к телеэфиру и блокирование интернет-площадок - это цензура.

Отказ в публикации текстов на каком-нибудь ридеро потому, что какая-то полуграмотная мразь решает, что там якобы есть "пропаганда наркотиков / суицида / возбуждение ненависти" - это цензура.

Запрет сериалов, манги, аниме ("Тетради смерти", "Эльфийской песни", "Токийского гуля" и прочие войны с мультфильмами) - это цензура. Запрет тех или иных х. у. д. о. ж. е. с. т. в. е. н. н. ы. х. произведений также является цензурой.

Это не просто цензура - это беззаконие.

https://team29.org/story/dislike/
Так потому, что они некоторые, не полноценные))
сморя что и где, как и кому говорить...
а думать - думай как пожелаеш...
Христя Козак
Согласен. Поэтому я за то чтобы все занимались сексом и групповушками. Без ревности
Цензура всегда есть, была и будет в любой стране мира.
Если лично вы сталкивались с цензурой, то вы будете считать, что цензура есть. а если вы никогда не сталкивались с цензурой, то будете считать, что цензуры нет.
Весь вопрос только в том, какая доля населения той или иной страны сталкивается с цензурой. Это 90% взрослого населения или только 1%.
Константин Голов Есть куча стран, где нет никакой цензуры. Не надо сеять тут антикарго-культ.
Госдума приняла законопроект, по которому с 1 февраля 2021 года социальные сети будут обязаны выявлять и блокировать противоправный контент http://duma.gov.ru/news/50660/
Если посмотрите в словаре слово цензура, то поймете что это она и есть. Соц сети - это не органы власти и они не могут заменять собой суд, чтобы принимать такие решения.
Илья Павлов
Артем Румянцев Но социальные сети и не принимают решения, какой материал является легальным, а какой-нет. Это уже решено законодателями, их задача, как, впрочем, любого другого лица, физического или юридического, просто соблюсти закон.
Не исполнить, а именно соблюсти, потому что удаление контента в данном случае не является административным наказанием.
дык, именно действующее законодательство устанавливает цензуру на МНЕНИЯ.
напрмиер:
если я скажу, что небесного педерастобумбарашки не существует, то это будет оскорбление чувств.
а если кто-то скажет, что небесный педерастобумбарашка существует, то это НЕ будет оскорблением чувств атеистов
маты просто некоторые не любят
Потому что некоторых людей просто не пускают на ТВ. Это и есть цензура.
По конституции РФ и в том же числе и международному праву - человек имеет право на:
1) Выражение своего мнения - Статья 10

2) Одиночный пикет - Пункт 3 статьи 2

3) Митинги
ФЗ РФ от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ

4) Забастовки
ТК РФ ст. 398
Права и обязанности сторон во время забастовки регулируют статьи 409—417 ТК РФ

*5) Интернет и СМИ вообще не должны облагаться какими либо цензурами как и искусство вообще!

**P.S. Эти же права были и в СССР и РСФСР
Хотят так