Общество

Почему у нас, если ты говоришь и думаешь не как говорит и думает власть, то это приравнивается к измене Родине?

ИТ
Илья Теплых
82 569
Так сверху та самая власть внушает.
Меруерт Шакшабаева
Меруерт Шакшабаева
56 993
Лучший ответ
Например что? Типа- "а зачем нам армия, флот, Крым"? Ну да, изменой пованивает.
Nazko Koshekova
Nazko Koshekova
96 704
Разве это мы гоняем Сноудена по всему свету за правду?
Зоя Адищева
Зоя Адищева
80 256
Илья Теплых Сноудена гоняют не за правду, а за выдачу служебной тайны.
И много посадили за такую "измену"?
Только Навального сюда не лепи - чувак по банальной уголовке сидит.
VF
Vlad Frank
94 658
Одно дело говорить - оскорблять, тыкать пальцем, врать и не извиняться, а другое дело - заметить, предложить конструктивную мысль и помочь в действии. И как здесь правильно ответил академик - думать и говорить не запрещено, если это не несет за собой противозаконных действий.
Асанджа за это и хотят посадить на пожизненно ..
MA
Mouhamed Asfour
82 971
Илья Теплых За выдачу служебной тайны.
ну где приравнивается? Погоняли дубинками по площади, в обезьяннике подержали и маме отдали
Конкретный пример давай
Только без Навальных
Илья Теплых Николай Платошкин. Дмитрий Гудков
Я знаю уйму людей, которые говорят и думают не так как власть, и есть из них те, кто вещают на приличную аудиторию в Интернете, и вот ни один из них до сих пор не был приравнен к изменнику и предателю.
нет это не так.. говорить моешь что угодно.. не слова определяют дела а дела определяют слово.. мы много чего думаем и выражаем свои мысли в слух.. но это не означает реализации мыслей..

мысль бесконечна а конфигураций мысли имеет миллиарды значений.. потому что у каждого человека своё восприятие реальности.. вот к примеру человек говорит нужно свергнуть эту и ту власть.. а власть есть так же у микробов и иных организмов..

так что без уточнения не может быть выводов.. и даже если будет вывод это не означает действия..

только идиот может полагать что высказанная в слух мысль является действием.. мысль меняется уже через секунду..
Илья Теплых И за репост, скажите, ни кого не сажали?
да у вас там в Украине вообще беспредел, фашизм разгулялся
МЗ
Майя Зуева
18 257
Разве Скобеева и Киселев не поднимают вопросы о вырубки лесов китайцами, о развале космической отрасли, вновь продленной заморозке пенсионных вкладов до 24 года? Они же говорят, наверное, мы просто не слышим.
Дима Матсаков
Дима Матсаков
16 729
Борис Ивановский В каждом выпуске
Подмена понятий свойственна либералам и капитализму в целом.
потому что в рашке власть и определяет что является изменой родине

Похожие вопросы