Общество

Национальная идея России - появится когда-нибудь? И как она будет выглядеть на словах.

Аа Бб
Вы что, иностранка чтоли? Идея всегда была есть и будет, ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ! С покон века народ занимался экспроприацией государтвенных средств, в той или иной тепени, это главная национальная идея! Для ее осуществления делается все. Руководство страны пробивает и организовывает нацпроекты, борится со стихийными бедствиями и вааще все что делается в стране имеет одну идею, оприходовать госбабки, т. к. бабло есть только у государства, частных капиталов в РФ почти нету! Даже пожар, полужил поводом выделения денег на это, народ начал жеч дома и сараи чтоб получить бабло. Все берут пример с чцбайса и абрамовича, те в свое время не растерялись и наварились по полной, теперь народ умнее и своего не упустит.
Ирина Осипова
Лучший ответ
Она, наверное, уже есть и звучит примерно так: Верните деньги в регионы! Хватит кормить один город! Мы тоже есть хотим!
Андрей Камысев
она будет выглядеть на словах. . )
Пока не появится идея обьединяющая и сплочивающая все народы России она не может появиться.
если и появиццо, то штонеть нацыстское, в попытке сопротивляться ассимиляции с югом и Китаем.
Бегите, люди добрые, куда глаза гляд-т!... возможно так....
Витра Великая
Я вообще не понимаю, что значит национальная идея....
Katerina Lisa
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Юлия Томашова
Национализм - это плохо. , если вы об этом.