Общество

В чём национальная идея России? Быть ко всем открытыми или Быть терпимыми?

Cavidan Quliyev
Открытыми, потому как все скилеты из шкафов напали на своих секретчиков, терпимыми, потому как и сами натворили дел.... теперь вместе и расхлёбывать, Богобоязливыми, потому как дальше уже без него тупик и хаос. Патриотичными, потому как нет сильнее защиты, чем отчий дом с историей, корнями, Богом. Миролюбивыми, потому как агрессия уже берёт верх в мире, и может привести к трагедии. Благородными, потому как это суть справедливости, прощения и понимания слабого. (толирантность своего рода) Уважительными, гостиприимными, умными, интиллегентными.... смелыми, отважными к несправедливости и злу.
Владимир Токарев
Лучший ответ
Если только футбол...
быть собой.
ни на кого не равняться
Современная национальная идея России.. . вернее это даже не идея, а я бы его назвал даже изобретением - обзывать всех и всю чуррррррками, самому утесниться в одной комнате с семьей, а на вторую комнату пустить квартирантов.. . ну этих которых чурррками обзывает. При том после того как пропустить свои традиционные 200 гр ругать правительство Путина за то что нет работы и плавно переводить свой гнев опять на этих гастарбайтеров - типа понаехали и все такое.. .

При этом обязательно сказать за спиной, иначе потом новых квартирантов искать придется
Al Mora
Быть щедрыми. Посмотри, всё раздаём.
Ромашка Не раздаем а продаете.
К сожалению, её сейчас нет.
Русский никогда не был терпим к другим народам, что за сказки ( другие той же монетой стали платить). Единственно только во время СССР боялись оскорбить в лицо.
строго блюсти свои интересы, не давать в обиду своих граждан, не терпеть хамства от разных выродков и не давать спуска
Ответ известен давно, и называется 'аська'. Не та, что программа. Суть от слова 'ась' очень характеризует ответ на ваш вопрос. Люди ищут объяснений, например, здесь, при этом он им не нужен. Ведь, что бы вы ни ответили им на их запрос, во встречном ответе они огорчат вас узостью ответа. Им нужно больше разжёвывать, думать самим лень. Вот и получается, вы кому-то стараетесь уделить внимание, помочь по моменту, а в ответ. . Ась?!..
Объеденить философию запада и востока
Натали Ким
умом Россию не понять) ) В. Путин: "Основная нац. идея в России - это патриотизм и благосостояние, гарантированные государством" а раньше считалось "православие, самодержавие, народность" Характер русского народа можно ещё представить в виде ряда противоречий: широта души-отсутствие формы, щедрость-расточительство, свободолюбие-слабая дисциплина, удаль-разгул ))) скорее всего открытость чем терпение)))