Общество
Почему за границей считают, что у всех детей есть ангелы-хранители с рождения. А креститься можно только после (внутри).
А креститься можно только после совершеннолетия, сознательно придя к Богу и выбрав себе вероисповедание. В России стараются покрестить детей с рождения, иначе у ребёнка не будет ангела-хранителя, так считат большинство. Так кто же прав?
Вы крещены в православной вере? Если да, то не стоит смотреть на заграницу. И пытаться понять иноверца. Что у людей, у каждого есть ангел хранитель, это и православие утверждает. Даже если не крещеный человек, у него тоже есть. За каждого человека молитвенно просят и ангелы и святые угодники Божьи, по их молитве, многие из безбожников, превращаются в истинно верующих людей и приходят и в сорок лет крестится. Здесь не возможно что-то объяснить. Все свыше дается и добродетель и грех. Ангелы есть у всех, не зависимо от возраста и вероисповедания. крестят маленьких детей, чтоб уже с рождения церковь могла молится за чадо, чтоб он мог быть на причастии, чтоб можно было подавать записочки с его именем на литургии. А не для того чтоб был ангел.
Для вас "заграница" -- это Америка. Для тупых поясняю -- есть еще мусульмансакие страны, буддийский Китай и Япония, Индия со своей уникальной религией и Африка, в которой вообще непонятно что. Для вас весь мир сошелся на Америке.
Человек должен сам выбрать креститься ему или нет. К тому же все грехи после крещения в небесной канцелярии списывают автоматом..
Да просто покрестите ребенка, он сам потом перекрестится если что, это не грех!)
Borik Rotari
грех.
Ну, библия говорит что креститься необходимо полностью осознавая что это значит и к чему ведет.
А суеверий у нас в России много )
меня крестили в 8 лет, сейчас я отрицательно отношусь к православию и не признаю религию, крест не ношу, крещеной себя не признаю. Надо давать ребенку возможность самому выбирать, а не навязывать свою позицию