Общество
А вы не обижаете своего ангела-хранителя?
Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя... Стыдно мне до сих пор. А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Притопил. Подъезжаю к перекрестку, мне зелёный, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из своего ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит... Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!! Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе... Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять. Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь... Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками... Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты, бросив свою машину среди дороги уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить... Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял. А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие. Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ,ускоряясь, покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бок со всего размаху летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ... Я бы просто влетел в неё на полном газу... До сих пор стыдно, что я обругал его. Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
Своего не обижаю. Даже знаю как он выглядит.
Белокурая прелесть с прищуренным глазом. Я его видела.
Но при каких обстоятельствах, говорить не буду.
И знаешь. В лесу заблудилась, расплакалась и позвала его, И он меня вывел.
Ещё несколько лет назад я бы над своим рассказом дико ржала. а сейчас мне не смешно
Алина Шаронова
Ангелы-хранители действительно есть. Я точно знаю.
Все мы грешны! Важно -покаяние!
М-да, бывает же такое.
Это у малыша ангел хранитель постарался, не дал погибнуть! Он и с вашими договорился, что и из вас никто не пострадал! У меня тоже есть, он обычно в момент опасности мобилизует все мои резервы и помогает спасти ситуацию. Зато когда всё позади могу и расплакаться и в обморок упасть, но только не в критической ситуации!
Вот только не надо преувеличивать...
Да, да, да!!!! Как я Вас понимаю!! ! У меня тоже были такие случаи, когда злилась и ругалась, что все не так, как запланировала, а потом понимала, что это спасение свыше.... Вот в этом году, к примеру, отдыхала в Египте в январе, прилетела в ночь на 23-е, "проскочив" теракт и народные волнения.... Спасибо тебе, Господи!!
я плакаю
Да. Повезло и Вам и малышу. Молодец, парень!
Мой Ангел Хранитель сейчас в глубоком запое.
Ольга Рудик
Не огорчайся! Любой запой кончается!
Когда оплошал бабулин, встретились, вмешались и пришли на помощь ангелы - Ваши, Чудесного водителя и Младенца. . Или сам Б-г в эту минуту был в этом месте. . :)) Ведь не пострадал - никто!
Почти все, кто тут ответил, явно не дочитали до конца... Похоже, дальше заголовка мало кто читает.
Чё, до сих пор стыдно?
Или уже умер?
Дмитрий Буймистров
Самому интересно...))