Общество

А вы не обижаете своего ангела-хранителя?

Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя... Стыдно мне до сих пор. А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Притопил. Подъезжаю к перекрестку, мне зелёный, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из своего ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит... Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!! Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе... Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять. Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь... Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками... Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты, бросив свою машину среди дороги уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить... Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял. А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие. Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ,ускоряясь, покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бок со всего размаху летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ... Я бы просто влетел в неё на полном газу... До сих пор стыдно, что я обругал его. Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
Алина Шаронова
Своего не обижаю. Даже знаю как он выглядит.
Белокурая прелесть с прищуренным глазом. Я его видела.
Но при каких обстоятельствах, говорить не буду.
И знаешь. В лесу заблудилась, расплакалась и позвала его, И он меня вывел.
Ещё несколько лет назад я бы над своим рассказом дико ржала. а сейчас мне не смешно
Кенжегуль Нысанбаева
Лучший ответ
Алина Шаронова Ангелы-хранители действительно есть. Я точно знаю.
Все мы грешны! Важно -покаяние!
... Балаев
М-да, бывает же такое.
Elena V.
Это у малыша ангел хранитель постарался, не дал погибнуть! Он и с вашими договорился, что и из вас никто не пострадал! У меня тоже есть, он обычно в момент опасности мобилизует все мои резервы и помогает спасти ситуацию. Зато когда всё позади могу и расплакаться и в обморок упасть, но только не в критической ситуации!
Вот только не надо преувеличивать...
Feysal -=Xon=
Да, да, да!!!! Как я Вас понимаю!! ! У меня тоже были такие случаи, когда злилась и ругалась, что все не так, как запланировала, а потом понимала, что это спасение свыше.... Вот в этом году, к примеру, отдыхала в Египте в январе, прилетела в ночь на 23-е, "проскочив" теракт и народные волнения.... Спасибо тебе, Господи!!
я плакаю
Раис Юмагужин
Да. Повезло и Вам и малышу. Молодец, парень!
Мой Ангел Хранитель сейчас в глубоком запое.
Ольга Рудик Не огорчайся! Любой запой кончается!
Когда оплошал бабулин, встретились, вмешались и пришли на помощь ангелы - Ваши, Чудесного водителя и Младенца. . Или сам Б-г в эту минуту был в этом месте. . :)) Ведь не пострадал - никто!
Dmitriy Vladimirovich
Почти все, кто тут ответил, явно не дочитали до конца... Похоже, дальше заголовка мало кто читает.
Bed Boy
Чё, до сих пор стыдно?
Или уже умер?
Дмитрий Буймистров Самому интересно...))