Общество
А вы действительно считаете что армия из наемников будет хорошо воевать и отдавать свои жизни за своего работодателя?
Лучше иметь менее профессиональную армию но свою чем высокопрофессиональных наемников, у наемников нет Родины и моральных устоев напрочь отсутствует стремление к самопожертвованию их всегда может перекупить враг, что и было неднократно в истории, наемник никогда не броситься на амбразуру - мертвому деньги не нужны. Это Запад прививает нам образ хваленного наемника из Французского легиона, на самом деле эти качки лишний раз без денег не пошевелят даже пальцем
Весь исторический опыт говорит об обратном, а я историю знаю весьма неплохо.
Я считаю что государство должно быть полностью отделено от народа, и между ними должны быть четкие договорные отношения. Народ нанимает государство как менеджера, а государство нанимает народ для своих нужд. А кто сказал что можно народ бесплатно использовать в своих интересах, или подменять свои интересы "интересами народа" ?.
скоко заплатишь - на столько и будут воевать.
садяться же подставные люди в тюрьму за деньги - и ничего.
Французский Иностранный Легион воюет. И хорошо. История показывает-да. наёмники хорошо воюют. Иначе их бы никто не нанимал.
Если этот наемник работает на территории страны в которой у него остсалась семья, то почему нет. Если же это аля Иностранный легион, то нет.
Русский наёмный специалист (хоть солдат, хоть.. . товаровед или пахарь) всегда будет стараться побольше получить или, если не получается, хотя бы поменьше отработать. По этому контракт для русского рейнджера должен быть составлен настолько грамотно, чтобы лишить его пространства для такого маневра. Тогда, возможно, наёмная армия будет эффективной.
Наемнику всегда есть куда бежать, его услуги везде востребованы, поэтому в случае тяжелой войны на них нельзя надеяться. Войну с большой натяжкой можно считать "работой" из-за очень большого риска для жизни. Поэтому я считаю, что армия из наемников ненадежна, как ее не называй.
Нет, что вы! То ли дело современная наша армия из настоящих патриотов!
Уж они то защитят!
Нет, я так не считаю.
Я считаю, что платить наёмникам - беречь жизни сограждан.
Пущай их воюют.
А почему признаком хорошей армии являеться смерть за родину? А победить и при этом выжить уже не важно? Наемники хоть воевать умеют, в отличие от 18-летних парней призваных после выпуска из школы, в лучшем случае универа.
Я так не считаю, а мыслю абсолютно обратно.... Куй они будут жизни свои отдавать.... деньги трупам не нужны !!!