Общество

Вы верите в то.что Америка стала для нас дружественной страной?

Айгула Шинчик
Это когда такое было)))))
Нет!!
Никогда в такое не верил. Скорее она стала врагом.
Для народа? нет. А по истории официальной, она и есть наш союзник.
Osobennaya Devuwka
Упаси бог от такой дружбы
Она и есть дружественная, просто более сильная и мы её боимся поэтому, надо просто перестать бояться и поучиться у неё. Кстати, Сталин не считал зазорным учиться у американцев.
Наташа Сикора
А она никогда врагом нашим не была. Если что, и в Первой, и во Второй мировых войнах союзником нашим была. Врага из неё упорно, в течение нескольких десятилетий, лепила и лепит наша пропаганда-начиная от совкового времени и заканчивая нынешним, "едросовским". А наш народ послушно на эту пропаганду "вёлся" и продолжает "вестись".
В который раз уже говорю, отвечая на подобные вопросы тут-если бы пропаганда наша упорно лепила образ врагов России из пингвинов антарктических или слонов африканских, то наше обыватели это тоже бы "проглатывали"?

Лучше насчёт "дружественного" нам Китая, который путём мирного проникновения уже "заграбастал" себе весь Дальний Восток и половину Восточной Сибири наших (Благовещенск, Биробиджан, Чита, Иркутск уже почти что китайскими городами являются-там китайцев больше, чем россиян. А наших ура-патриотов и горячих "ненавистников" США это почему-то совершенно не колышит...), задуматься нам всем бы было! Китая, которому Путин уже и острова дарил, и скоро, глядишь, и всю восточную Россию подарит. Почему-то это наших псевдопатриотов не волнует. Они пропаганды официальной наслушались-и подпевают ей вовсю. А то, что скоро у нас, наверное, китайский основным языком станет, это по мнению американофобов наших, видимо, в порядке вещей. Хотя вот мне что-то китайский учить явно не хочется-крайне неприятная и пугающая (но вполне возможная-с такой политикой-то властей российских по отношению к Китаю) перспектива...
Евгений Иванов
Я скорее поверю в то, что жизнь станет лучше, чем поверить в дружбу с Америкой.
Abonent Abonent
в любое время жди пакости
никогда не была. не есть. и не будет дружественной.
Она дружественная для тех, кто ей не угрожает и выгоден. Мне кажется, что им глубоко наплевать на всех кроме себя любимых. Вцелом конечно.
Шираз Ш.
верю
Михаил Сучков
Небыла и небудет. Чтобы стал дружественной, помоему, нужно в корне менять вутреннюю политику и у них и у нас.
Azizkhan Fakhriddin
Не, у них лица такие хитрые...
Никогда она такой не была и не будет.
какая именно? нет такой страны
Скорее наоборот, это "империя зла и мировой рассадник терроризма" - вот в это верил, верю, и буду верить, пока она не рухнет, окончательно и бесповоротно....
Айгула Шинчик Так ведь Вы напрасно Она не моя И большой любви к ней я не питаю
Ага, верим, верим так верим что в негров скоро превратимся.
не совсем но хотелось бы нам с ними нечего делить а вот дружба должна быть
Света Лайдинен(Конкина) Охренеть...нечего делить?То есть мы питаемся хлебом-они водорослями?Мы ездим на электромобилях -они на бензине?Мы любим искусство-они деньги?Сам то понял что сказал....
смотря в чем