Общество
Почему именно Великобритания стала самой дружественной страной для США? Ведь ее население состоит из разных народностей
Каторжники, воры, убийцы, преступники из Британии- вот кто составлял первый контингент нового материка. Это уже потом туда потянулся всякий сброд из разных стран. Так что связь у них -кровная.
Алексей Ярошевич
тех кого вы написали отправляли в Австралию, вы не знаете базовых фактов, а с важным видом разглагольствуете)
И там и сям живёт всякий сброд. И языки пока у них немного похожи.
Почему с америкой дружат все, а с Россией только Венисуэла....
Кристина Карпач
Не только...ещё много много кто...
Дина Мухрадинова
Все это КТО?
Елена Гаврилова
Ну, попка, ты такой забавный!
Какие глупости пишут! Грустно. А Вы свой вопрос всерьез задали? Или троллите понемногу? Но на всякий случай напомню аббревиатуру, которой было принято обозначать достойных и благородных американцев - WASP (White Anglo-Saxon Protestants), сиречь англичане. Даже не шотландцы с ирландцами, те в большинстве своем католики.
Елена Гаврилова
Замечание интересное, но ответа нет, только сомнение в серьёзности вопроса. Дело в том, что по количественному составу в США WASP составляют незначительный процент, а "цветные", латинос, индусы, китайцы и др. более 50%. Смею предположить, что "дружба" Британии и США основана на общности геополитических и экономических интересах при полном доминировании в этой паре США !
Дина Мухрадинова
Удивляет и Ваша позиция!Можно подумать,что только авантюристы из Англии создавали Америку и ее культуру Да у них до сих пор спорт и музыка базируются на неграх И поселенцев среди ирландцев было очень много,потому что англичане их жестоко эксплуатировали и они покидали свою родину Много было бедных и просто авантюристов со всего мира И французы и итальянцы и русские ,Просто Англия всегда была хищной и сильной державой,жившей за счет колоний,поэтому и старалась везде укрепить свое превосходство,А вот русские дали большой промах,продав Аляску!Этим они полностью отрезали пути к влиянию на США!
О чем Вы?... Пиндосам и на Великобританию наср.. ть, просто ПОКА их интересы совпадают.
это так евреи ихние дружат
потому что государственным языком является английский!
и первооткрыватели США были англичане, британцы. и англо-американцы создавали государство США, хотя были кроме них и немцы, и голландцы, французы, испанцы, португальцы, итальянцы, немало было поселений, городов, и даже штат (Луизиана (франция) , флорида (испания) нью-йорк (новый амстердам) , но англо-американцы оказались более влиятельными и крупной нацией, и многие народы ассимилировались и стали англоязычными. и за Техас шла война против испанцев, мексиканцев. Так сложилась американская нация.
и поэтому у них тесные политические отношения, близкие культурные, языковые связи
В Канаде две нации влиятельные - англо-канадцы и франко-канадцы (провинция Квебек)
но тем не менее в англо-бурской войне США поддержали как ни странно поддержали буров
Первые Американцы это бывшие политические преступники Британии
Елена Гаврилова
Видимо кто то из нас двоих не понял вопрос! По Вашему ответу можно понять, что "дружба" этих двух стран основана на дружбе полиции и преступников! Забавный вывод.
Смею предположить, что "дружба" Британии и США основана на общности геополитических и экономических интересах при полном доминировании в этой паре США! Национальный состав обеих стран значения не имеет.
насколько мне известно, 300 лет назад в Америке были английские колонии.
Дина Мухрадинова
А о французских и других колониях Вы не в курсе?