Общество

почему именно Европа стала колыбелью толерантности?

http://radosvet.net/news/3775-itogi-tolerantnosti-v-evrope.html

Идеология толерантности была придумана испуганным Второй Мировой войной человечеством.
В столкновении Запада с исламом, одна из сторон принимает толерантность, другая - воспринимает её как слабость и, следовательно, усиливает напор. Это естественное различие менталитетов, которое глупо было не учитывать, но, которое, тем не менее, не было учтено. (Елена Чудинова)
http://rus.ruvr.ru/2010/05/02/7219805.html - статью прочитала на одном дыхании

И напоследок :-) После выступления Кэмерона (премьер-министр Великобритании) на Мюнхенской конференции можно говорить о формировании блока из четырёх стран "старой Европы" в составе Германии, Британии, Франции и Италии, которые в той или иной степени выступают за пересмотр европейской концепции национальной политики. Ранее разработанной при их активном соучастии и основанной на идее полной политкорректности и мультикультурности (политики мульти-культи, как её сокращенно называют) в сторону значительного ужесточения требований к мигрантам, не желающим ассимилироваться среди коренного населения этих стран.
Денис Яготин
Лучший ответ
Маленькая территория, густозаселена. поневоле пришлось научится уважать права других.
Саша Казарин
Вот и долерастились....
Европа в целом .. в печати ..
Но вот народ !!!Далеко не толерастен ..
Ну, типа наследница Римской Империи)))
она стала колыбелью прежде всего современной цивилизации, толерантность - её приложение
С.
Снайпер .
Впереди нас на 300 лет-вот и толерантность))))
Tea Kacharava
Европа вымирает и чтобы продлить свою агонию им нужны эмигранты, но это все равно выйдет боком и беспорядки только начало
Христианство во всём виновато . " Нет ни эллина, ни иудея ..." .