Общество

кому бы вы охотнее оказали помощь? успешному человеку, случайно попавшему в беду, или хроническому неудачнику. Почему?

Первым делом я бы оказала помощь неудачнику, потому что я жалостливая, а неудачники всегда вызывают жалость...) )
Хотя могу сказать, что это неправильно. Помогать надо тому, кому твоя помощь будет впрок, а не тому, кто ее бесследно закопает.
Нафиг Всё Я Снежинка
Лучший ответ
обоим... когда кому то оказываешь помошь, то приносишь пользу прежде всего себе...
Не обратил бы внимания на указанные Вами обстоятельства.
Я всегда к успешным жмусь, чем больше прижимаюсь, тем у меня самой удачи прибавляется :))) Говорят, что "хроническая неудача" и "беда" - это уроки, которые человек в жизни проходит... посему предпочитаю давать удочка, а не рыбку!! ! И тока тогда, когда просят!!!
Nastya Abramova
Виталий Мочалин удочка - это тоже в некотором роде помощь и , может более действенная)))
Согласна с мнением, что помощь нужно оказывать любому попавшему в беду, но исходя из вашего вопроса, я бы оказала помощь неудачнику, чтобы закрепить его уверенность в себе.
Санька. ..
Зависит от обстоятельств попадалова.
помощь нужно оказывать любому попавшему в беду... без разницы...
Случайно попавшему в беду, по скольку два остальных случая это уже патология.
Асkар) Рысбеkов
Виталий Мочалин я про успешного - случайно попавшего в беду )))
а кто такой успешный чел ф тваём панимании? ростовщик спекулянт барыга? владелец предприйатия платящий копейки и выпускающий опасныйе тавары?
Виталий Мочалин вовсе необязательно. Есть порядочные среди них, просто попавшие в беду.
Для оказания помощи человеку, попавшему в беду, не должно иметь значения, неудачник он или удачник...
Успешный человек выберется из ситуации, пока мы будем размышлять! А вот неудачникам вообще помогать не надо! иначе опять спасть прийдется. Живите все люди ради себя!!!
Андрей Б