Общество
Как надо наказать капитанов судов не оказавшим помощи тонущим?
Статья 270 УК РФ. Неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие Неоказание капитаном судна помощи людям, терпящим бедствие на море или на ином водном пути, если эта помощь могла быть оказана без серьезной опасности для своего судна, его экипажа и пассажиров, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Наказать максимально возможно в рамках закона.
Maxfirat Kudashova
закон-то у нас мягкий
Этот закон-интерпретация пятого параграфа уложения о спасении на водах терпящих бедствие из международного Морского права. Есть страны, где уголовное наказание куда более жёсткое. Морское право оформлено в виде рекомендаций подписанных всеми странами. Каждая страна сама определяет как наказывать. У нас наиболее "мягкий"подход.
Вы сами нашли эту статью.. Ничего большего придумать нельзя...
Maxfirat Kudashova
на эту статью ссылаются журналюги
За борт без жилета, в шторм. на пару часов. И чтоб это смотрели их близкие по тв.
Утопить.
максимально строго, есть закон
они бросили их умирать
Меня быть судьёй никто не уполномочил.
Не наказывать никак, а просто отдать в руки родственникам погибших.
По закону.
бла бла бла.. . Обстоятельства дела читайте внимательнее
Maxfirat Kudashova
а вы дайте другую информацию, если знаете
lishyt* ih litsenzii,--potomuchto eto uzhe nekapitany,a pidarastY kakieto.
А никак не наказывать, не может капитан толкача с баржами спасать людей, ему надо расцеплятся, а на это нужно время.
дураки вы чтоли! вы баржу когда нибудь видели? она маневрировать может? онаб там всех передовила! хватит стрелочников искать! МЫ НЕ В ОКЕАНЕ!!! Для этого есть мчс гимс менты и им подобные! им большие бабки платят.
максимальный по закону срок, аннулирование диплома, пожизненное отлучение от флота.
Вы Ирина Алексеева очень скоры на расправу. Вас бы в "Тройку" когда выносили приговор списочным составом без разбирательства дела. Чтобы наказать надо сначало провести следствие а потом суд должен вынести обвинительный приговор. Вопрос не корректный.
посадить уродов!!!!
сказка для дураков или отвлекающий внимание фокус
засадить