Общество
Субмарине Курск не дали оказать помощь иностранцев. Вопрос.
Прошло время, меньше эмоций. С одной стороны военные, знающие, на что идут, с другой - секреты, а значит огромные деньги всей страны. Как сейчас Вы относитесь к тому, что военная тайна выше человеческой жизни ? Подчеркиваю, жизни, которая понимает, на что идет.
Всё правильно!
Геннадий Наумов
Что правильного? Ровно наоборот. впервые в истории РФ приняла помощь запада
Курск потопили инострацы-две подлодки США.
2000 год. Учения с участием Курска. Две американские подводные лодки в районе маневров. Они на спецзадании. Одна из них, "Мемфис", идет под прикрытием другой лодки "Толедо", в тени. Только одна на экранах радаров и сонаров. "Мемфис" выныривает из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с "Курска" не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказываются на встречном курсе и сталкиваются в лобовом направлении с нашими... .
Фильм Жана-Мишеля Карре совместно с France 2 "Курск. Подводная лодка в мутной воде. " о том, как и зачем от нас скрывали правду о Курске.
ed2k://|file|Kursk_v_mutnoj_vode.avi|620975916|DB5E2818335F8B6BCDB9490FC0CB229D|
Эльвира Курбангалиева
Незнаешь, лучше помолчи
Юлия Петрова
С вашего позволения, я вас поправлю - " иносранцы"! Насрали - и потихоньку свалили!
Юлия Петрова
Ув. Всадник! АПЛ "Курск" не имеет на вооружении баллистических ракет, только крылатые!
Геннадий Наумов
Всадник, ну если Вы абсолютно ничего не понимаете в подлодках и в физике, то зачем лезете не в свое дело? вы в фильме не нашли десятки ошибок и неточностей? Вы не видите, что картина, предложенная Карре, противоречит физике? Тогда не надо хвалить дурацкий фильм
Эльвира Курбангалиева
Даже столнувшись с АПЛ амерк. небудет такй катострофы. Я непомню по какой программе., шадисуся по поводу гибили Курска, но отет однозначен (это оворлиподводники от ап2 до адмиралов, курс погиб из-за поадания НАШЕЙ пртивокарабельнй ракеты запуенной с берега, поэтому такая тайна, для тогочтобы пусттьтрпеду дожна быть минимум 1.5 глубины, размера лодки, а ы говорите 2 подлодки одн над другаой, ххахахаха,Вы неадавались вопросом почему лол года Сев. флт стоял на этом месте, неподнимали АПЛ, только через это время её притащили в док, с ЗАКРЫТЫМ оском. деформированным корпусом как от попадания МОЩНОЙ РАКЕТЫ
В России и СССР никогда не ценилась человеческая жизнь! Потому и положили в ВОВ 27 миллионов человек и до сих пор поисковики находят останки тысяч непогребённых солдат! И сейчас она не дороже, чем раньше!
Двойственно отношусь. Подводники были умышленно утоплены только по одной причине. Путин принял решение за хорошие бабки замять дело о случайном торпедировании сунувшего нос в зону американских учений Курска штатовской лодкой. Альтернативой этому решению запросто мог быть намного более дорогой военный скандал. Игры наших военных сующих подлодки в места маневров "противника", а потом козыряние этими фактами для того чтобы доказать техническое превосходство продолжались с 60 годов. Россия вслед за СССР решила продолжить эти гнилые традиции чтобы поиграть военной мощью, и поплатилась не рассчитав того что технологии подводного флота тех же штатов, давно уже впереди.
Елена Валеева
Не надо путать санаторий с крематорием! КУРСК находился в полигоне боевой подготовки КСФ РФ, координаты которых официально объявлены! Поэтому проводить учения АПЛ ВМФ США в полигонах БП ВМФ России может только сумасброд!
Путин о лодке КУРСК
Если бы быстро подняли торпедированный Курск могла начаться 3-я мировая.
Измена Родине в любой стране каралась смертью. Следовательно - жизнь ничто
военная тайна-это безопасность страны, а присяга есть прияга!
Последнее что читал, МЫ САМИ ЕЁ ПОТОПИЛИ!!!!
Елена Валеева
Интересно, кто же это такой умный у нас, что выдвинул, и, главное, доказал это?
у меня муж -военный. мне бы в такой ситуации были бы по барабану все тайны мира
Какая уж тут военная тайна? Что могли бы американцы узнать о лодке, чего они уже не знали?
Просто для этой мафии человеческая жизнь ни стоит ничего. Чтобы скандала не было, лучше людей утопить. И концы в воду.
Виталий ***
Да ладно собирать, какой скандал могло бы вызвать спасение? Наоборот, спасение- это возможность организовать компанию по самовосхвалению. Увы, в мире есть средства спасения для подобных случаев (они вроде как были и в СССР), вот только нигде в мире пока нет средств оперативной их доставки с потребной скоростью в нужное место в открытое море. Потому спасение, к сожалению, возможно только вблизи от баз средств спасения ...
Не думаю, что находящиеся внутри лодки испытывали высокие патриотические чувства так же, как и их родные впоследствии... Жизни людей дороже
На Западе никогда не грустят по погибшим военнослужащим и полицейским. Они продали свою жизнь государству. Да и у нас после десятков миллионов погибших в мирное и военное время ваш вопрос звучит как юмор. Во время одного из террактов пострадавших забрасывали штабелями в микроавтобусы и многие погибли от удушения и несвоевременного оказания помощи. Это не при Сталине.