Общество
Все возмущены тем, что суда, шедшие мимо "Булгарии", не оказали помощь людям. Вот скажите. А вы всегда на улице
оказываете помощь, например, вызовете скорую лежащему человеку? Не знаю, как в столицах, но к чести нашего патриархального города - у нас обязательно подойдут.
Тонущее судно с барахтающимися вокруг людьми.... и проходящие РЯДОМ корабли ...которые ОБЯЗАНЫ... оказывать всю помощь терпящим бедствие. Причем во всем мире.. .
Корабли спешат по сигналу СОС за много миль.. .
С лежащим человеком не сравнить.... потому как на помощь идут не всегда из за вопроса ПОЧЕМУ ОН ЛЕЖИТ.
А вот к опрокинувшейся машине.. моментально сбегаются толпа водителей для оказания помощи.
Поэтому в данном случае, я не удивлен а возмущен.. или нам как всегда что то не договаривают.
Вы правы.. . безразличные
есть правила поведения нв автодорогах и на морях в открытом пространстве.... и не соблюдение таких правил корается законом
Александр Костриков
Так есть и статья "неоказание помощи", она касается всех граждан.
это разные вещи... если человек просто лежит- я не вызову, а если при мне упал- вызову. а про Булгарию- 70 человек не просто так не могут плавать... их надо спасать!
Елена Воробьёва
A kak ze vi opredelite-ploho emu ili net?
Александр Костриков
Интересно. То есть, чтоб вы помогли человеку, он обязан попасть в беду в то редкое мгновенье, когда вы сможете увидеть?
так шли то баржа да сухогруз, им куда было соваться, если у них и экипажа то раз-два и обчелся?
Vot i ja ob etom ze.I ne tolko k cheloveku podoiti-nu kto segodnja poidet,dlja sirot chto-to sdelaet,dlja bomzei bolnih?No vot kritiku razvodit-eto da.Eto mi umeem.
совершенно не удивлён. В результате политики нашего государства последние 20 лет, такое понятие как МИЛОСЕРДИЕ и СОУЧАСТНОСТЬ из нашего лексикона вытравилось. Церковь пытается восстановить, но получается слабо (((
Воистине бесов в аду нет, они все на земле, среди людей!
Согласен: в чужом глазу соринка видна, а в своём....
Вы не утрируйте. Здесь на глазах у всех была явная беда и пройти мимо не имели право! А на улице я, например, прошла бы мимо валяющегося алкаша.
Александр Костриков
Ага. У меня больная нога, она подвернулась на улице, и я упала прямо в грязь. Вид тут же стал соответствующим. И никто не подошел помочь, так и выползала из грязи с больной ногой сама. Только чистеньким, значит, поможете...
Ну и вот результат. Слов нет. Я не верю в будущее России, однозначно. При этом ещё евреев во всём винят...
http://www.lifenews.ru/news/63463
Вызвал недавно ментов, они нах меня послали.
Александр Костриков
Так и они - такие же, как мы.
Да нет, честно говоря в столице много порядочных людей. Просто у русского народа нет общности какой то, топить то - топят друг друга...
ДА, я всегда окажу помощь, что это "всех" так удивляет, как будто это противоестественно ???
В нашем городе не все конечно но многие люди проходят мимо... я бы не прошла... как мимо человека так и мимо животного... а равнодушных везде хватает
Я-то помогу человеку на улице НО только если ситуация не будет представлять лично для меня никакой опасности.
А то что суда проплывали мимо "Болгарии" это попахивает откровенной "чушью" такого не может быть, они наверняка посылали сигнал СоС и никто не успел приплыть на помощь только потому, что она затонула очень и очень быстро, менее 20-ти минут кажется...
эту тему мусолят сколько могут.. . это тренд новый?? ? лично я окажу помощь лежачему человеку.... из личного опыта хоть и мала.... у нас в городе никто не подойдёт.. . как-то видела алкаша с окна. он уснул в траве (видела как упал) так блин тётка шла мимо увидела подошла пнула и ушла!!!! ну что это за отнашение?!?
Подойдут и пнут )))))
Дмитрий Шумаков
Esli VI podoidete i pnete-chesti vam eto ne sdelaet.