Общество
Какой бы Сталин хреновый не был, но при Сталине одной роты НКВД хватило Кавказ успокоить и прекратить на 50...
лет в том регионе распри.. может стоит хотя бы так Сталинскую практику использовать? если там не понимают цивилизованных методов неандертальцы?
Если бесконечно иджёт война, значит кому то это выгодно.
Роты не хватило бы, но успокоили бы-можно не сомневаться.
денис для справки в депортации народов кавказа было привлечено не рота НКВД, а
3 дивизии воиск НКВД и 2 танковые бригады в каждой по 45 танков.
у нас же сейчас в чечне группировка в 3 раза больше и что толку.
тех учили воевать, а нынешне автомат увидили 2 раза
1 раз на присяге
2 когда по 3 патрона когда стреляли на полигоне.
1 раз на присяге
молоток
Просто НКВД пришло туда тогда когда их мужчины Союз от фашистов защищали и за свои семьи постоять не могли. Между прочим одна из позорнейших страниц нашей истории.
Марина Голован
Гениальный ход, достойный великого стратега.
История Кавказа на все периоды связана с войнами - как с междоусобными, так и с межгосударственными. На некоторое время Советская власть силой все это прекратила. Однако, при малейшем ослаблении - все возобновилось. Кто знает.. . Может не стоит вмешиваться, таков ход истории - само все устаканится.
Ничего, что он и здесь регулярно успокаивал?
Saleh Salmanov
Мы вообще-то бойни кровавые как там, не устраиваем.
Было бы хорошо, но нереально сегодня..
Инесса Быкова
очень даже реально,это я не только за кавказ говорю
И сейчас роты хватит. Только если Кавказ успокоить, где и как денюшку отмывать-то???
При Сталине весь Кавказ был в ссылках и высланный в Сибирь
роты слишком мало даже при сталине
Зачем и почему успокаивать! Действия сталина оставили след и оказали влияние на организацию сопротивления чеченцами при ельцине-дудаеве, это была карта которую использовали. Я чеченец и советую остальным россиянам и русским, беречь свое здоровье, не пить, беречь своих женщин, искоренить разврат, убрать мат, безразличие, невежество, рожать по четыре и более детей, знать что вы нация и возрождаться! То что вы против кого то, не выход при деградации. 80 лет назад женщина без платка у вас считалась позором, сейчас большинство ходят голые! Мир гниет и виноваты в этом ВСЕ ТЕ КТО ПРОДАЕТ СВОИ ЦЕННОСТИ! если под наведением порядка имеется ввиду успокоить чеченцев, то это зря, у нас проблем выше крыши и они не чем не отличаются от общероссийских! ЗНАЙТЕ, ЧТОБ ИСКОРЕНИТЬ НАРОД И НАЦИЮ СОЗДАЮТ ДВА УСЛОВИЯ, СДЕЛАТЬ КОЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИН БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЖЧИН И ИСКОРЕНИТЬ ОСНОВУ НАЦИИ ПУТЕМ ПОДМЕНЫ ЦЕННОСТЕЙ! Оба этих условия используют на нас- россиянах! Надо успокоить тех, кто ставит нас нас опыты! А бытовуха будет всегда и надо решать эти вопросы по понятиям и не делать из этого смысла жизни и национальной политики!
Saleh Salmanov
А теперь подумай головой! почему цивилизованные личности сейчас так себя не ведут ? их тоже уничтожали в Советское время! и мой род уничтожали!
да уж, такого как сталин терь как раз то и очень не хватает в россии
всю жизнь живу в сибири и больше чем сей час здесь кавказцев никогда небыло.
Saleh Salmanov
Так-же в Сибири живу. он они у нас спокойнее, да и мочат у нас их здесь.