Общество

Президент ОАО "Русское молоко" обязал сотрудников предприятия приказом следовать православным традициям. Заставь дурака

богу молиться он себе и лоб разобьет ? Ваше отношение к ситуации ? "Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО принял решения: 1. Все сотрудники всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течение предстоящего учебного года учебный курс "Основы Православной Культуры", утвержденный Министерством образования России, как обязательный. 2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге и других предприятиях группы компаний, в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объеме, вплоть до достижения новорожденным ребенком одного года. 3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности. 4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но невенчаные, в случае если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. - Праздника Покрова Божией Матери, - подлежат увольнению в связи с сокращением их должности. 5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но невенчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трех месяцев)".
Daniar Mamirov
Против второго пункта, я не возражаю. Но в любой нормальной стране, его за этот кодекс, засудили бы в пять минут.
Эльвина Журавлева
Лучший ответ
По моему он действительно просто дурак или очень умный от другой религии, задавшийся целью вызвать ненависть к православию.
"Заставь дурака.... " - не очень точное выражение для данной ситуации. Скорее, . ДУРАК заставляет. Такие идиоты раньше кукурузу за Полярнмы кругом сажали, а винили потом Хрущева. Инициативный дурак хуже обезьяны с гранатой.
Макс, а пускай! все мужик правильно делает! ))
И русский нынче пока не террористические акты утраивает, пусть попробуют уроды помешать людям духовное возрождение начать! даже таким Фанатичным как этот Бойко.. . и они получат террористов смертников- русских .. а если получат, это и будет звиздец новой власти.
Он прав на все 100%. Это бизнесмен с большой буквы. Люди делают продукт питания, а каков он будет, если женщина-работник сделает аборт? Продукт скиснет и будет невкусным. Проверено веками. Но - мы живем в таком житрожопом государстве, что его приказ не имеет никакой юридической силы! Я очень удивляюсь, как юрист предприятия согласовал такой приказ (впрочем, это называется "реформа образования"). Если бы эти пункты были прописаны в трудовых договорах работников, то эти договора бы действовали (сейчас все поголовно включают в трудовой договор пункты о пьянстве, наркомании и даже курении на рабочем месте, как нежелательном и способствующем увольнению явлении) . Даже если работодатель начнет включать такие пункты в трудовые договора, это будет нарушением прав других религиозных групп (мусульман - а они наверняка там тоже работают) , что напрямую ведет к 282 статье УК РФ.
Daniar Mamirov Уважаемый, Вы молоко когда последний раз покупали ? 25 лет назад ? Вы знаете срок годности молока (любой компании), которое сегодня продается в магазине ? А статьи в трудовых договорах ( о пьянстве и прочем перечисленном) не имеют отношения к нарушению гражданских прав.
Хушбахт Фозилов да, с большой буквы "Б". только не бизнесмен, а покороче. кстати, а статистических данных или научных исследований, подтверждающих взаимосвязь морального облика работника и качество продукта у вас не завалялось ли где?
пункты в трудовом договоре про пьянство и наркоманию - бред, т.к. появление на рабочем месте в состоянии опьянения (неважно, какого) является достаточным основанием для увольнения (читайте ТК РФ), да даже если бы они имели практический смысл - почему бы и нет? они не противоречат Конституции в отличии от этой "гениальной" идеи
Правильно он делает, безбожники и сектанты совсем скоро развалят страну, на таких как Бойко вся надежда.
Арген Садыков
Художники Андрей И Евгения Беседа Конечно вся надежда на таких. Особенно если учесть, что Бойко- ВЕЛИКИЙ (так он себя именует) находится под следствием за мошенничество, когда он занимался реелотрской деятельностью.
Daniar Mamirov Бойко нарушает элементарные гражданские права. Хочешь опять в крепостническую Россию до 1861 года попасть ?
С господами и холопами ? Один хозяин в своем поместье такой вот "закон" издаст. А в соседнем поместье другой хозяин - мусульманин обяжет всех аллаху молиться 4 раза в день.
Хушбахт Фозилов про свободу совести слышали? вот и отправляйтесь в пешее путешествие по местам половой славы. и свою "надежду" (бойко то бишь) можете прихватить
В начале 1930-х годов в Крыму был утилизационный завод "Кость" имени Ильича. Теперь вот это.. . Не кажется ли вам, дорогие читатели, что и то, и другое, придумали родственные души, родственные, несмотря на огромную, казалось бы, разницу в мировоззрении...
лень полностью было переписать - это сегодня уже катали, опоздал!
Заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибет. А заставь разумного богу молиться-он тебя зашибет!
Олька Smel
Православная церковь и государство должны немедленно прекратить это безобразие. Нарушение конституции и прав человека.
Хозяин барин, что ещё сказать.
Ринат Сайфулин
экстремист! сажать его в яму
да их контрольный пакет акций наверное РПЦ купила. у нас такая же байда в школе была.
Иван Щукин
Надеюсь догадаются пригласить журналистов с ТВ или подать в суд. Думаю, раз это и в инете всплыло директором ему быть уже недолго.
тото смеху будет, когда все эти уволенные пойдут в суд. тут главное не продешевить с моральной компенсацией.
а вообще: убивать кретинов
Мало того, что это противоречит закону, такая глупость настраивает против православия . Ну в крайнем случае объявить себя венчанным - как это проверишь ?
Ксения Сергеевна Церковь сейчас документ выдает. Все как в загсе. А на предприятии, вероятно, такие документы как "О венчании", "О крещении" - вносят в форму Т-2 (личную карточку).
Он забыл принцип конституции России - "ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА" ! Таким образом он нарушает конституцию и Трудовой кодекс. Дело за прокуратурой.
Олеся Тюрина
Анатолий Головко Топтали и топчут эту Конституцию на ваших глазах!!
А ,вообще-то,лучше сталинской конституции в мире никто и не написал!!!.
ему головку напекло
Верное решение принял этот человек. Такие люди, как он заставляют верующих увидеть в себе все язвы духовные.
Спаси Господи.
Ян Хельм а мне кажется, что люди, неуверенно называющие себя православными, невоцерковленные - лишь возненавидят православные ценности от такого из-под-палочного решения. Я бы бежала от таких "смиренных духовных руководителей", хоть и воцерковлена, и венчана, и посты соблюдаю. Нет тут свободы духовной, лишь стремление соблюсти внешнюю форму православия, а что внутри????
Ольга Воробьёва да, такие как он должны, по идее, заставить верующих увидеть "в себе все язвы духовные" и понять в конце концов, как не надо себя вести в светском обществе
Православие это секта
прямое нарушение конституции
Интересно, он таким образом свои грехи замаливает или просто ДЕБИЛ? если вы там работаете, я вам сочувствую, и думаю, что, в скором времени, у него не останется сотрудников.... Будет сам работать.. .
хозяин -барин, не нравится увольняйся. Это еще не самый плохой каприз.