Общество

Русское православие сохранило в себе все дохристианские славянские традиции... +

Вот если бы ислам, например, приняли такое было бы возможно?
А еще ругают православие...
Lerka Belova
в основном да, не смогли искоренить попы обычаи, посему создался симбиоз православия и славянских традиций.
Сергей Аврамчук
Лучший ответ
Не все но многие.
Military Doctor
Lerka Belova Не сохранилась только традиция поклонения каменным или деревянным идолам.
РПЦ - это уже не русская церковь.
Юрец Белянинов
Язычество растворилось в христианстве, убить язычество оказалось просто невозможно и тогда церковь частично языческие праздники "причленила" к себе....
Юрий Березко
лучше бы оно сохранило в себе христианские традиции... а вот с ними в Православии совсем туго...
А кто докажет, что сохранили? Свидетели есть?
Lerka Belova Свидетели Иеговы.
Возможно.
Аку Доши
Православие топчут даже сами христиане. Какие уж тут традиции сохранить можно. (( Вот в исламе возраждают традиции. и как они там следуют своей религии.. . позавидовать можно.
Арарат Инжурин
Не так уж оно и сохранилось. Если вводили веру насильно, то о каком сохранении можно вести речь. Просто немного подстроили под нашу веру, чтобы не вызвать бунт народа. А хотя надо было устроить бунт и пустить Владимира по Днепру, распятым на плоте и посмотреть, как он пороги запорожские преодолел-бы, да в Чёрное море, акул кормить. За предательство Руси и традициям её.
Соболев Игорь
православие есть ортодоксальное течение христианства наиболее близко к иудаизму даже летоисчисление ведётся и там и там от сотворения мира.
В этом-то и беда, что сохранило славянские языческие традиции.
православие и дохристианские славянские традиции противоречат друг другу
нет не сохранилось попы под себя каноны меняли постояно еще придерживуются староверы та и то уже меняется..
Igor Ostryagin
Вот в том-то вся и беда, что христианство уничтожило огнём, мечём и кровью все дохристианские славянские традиции