Общество

вопрос про евреев, правда ли что

*R
***** Rozzzulya M*****
По поводу статьи.
Статья ерундовая. В Израиле много смешанных браков: еврейки замужем за русскими, украинцами, грузинами, евреи, женатые на русских, украинках и т. п. Неевреи в Израиле живут нормально, никто их не преследует, они такие же граждане страны, как евреи. Если кто-то в чьей-то семье ругается, обзывает родственников "гоями" - это личные проблемы этой семьи. Дураков везде хватает. Вы что, от русских не слышали выражений: "она вышла замуж за чурку, за хача" и т. п. ? Ну и среди евреев есть свои идиоты.
По поводу гоев.
Гой - нееврей, в религиозном смысле - не иудей. Оскорбительного оттенка это слово не имеет. Если кто-то этим словом обзывается, это говорит лишь о его проблемах.
До начала 20 века практически все евреи были иудеями. Сейчас не так. Еврей - национальность, иудей - конфессия. Еврей может быть и атеистом, и православным, и католиком, и буддистом, при этом оставаясь евреем по национальности.
По поводу Сонаты с ее ответами.
Выдернула несколько цитат с очередного антисемитского сайта. Много здесь таких передергивающих. Она не первая и не последняя.
Любовь Собакарёва
Лучший ответ
***** Rozzzulya M***** Хочется верить, что Вы правы.
Nursultan Nurlanovi4 Тогда подражая тебе можно сказать. Жид - это еврей. Оскорбительного оттенка это слово не имеет. Если кто-то этим словом обзывается, это говорит лишь о его проблемах. На Руси это слово было очень распространено и им пользовались на всех уровнях общества ни кто и не думал обижаться.
...нацистская идеология-просто детский лепет по сравнению с иудаизмом!
Andrey Sakhno
все эти пункты есть и в Торе и в Библии и в Коране...
правда)
Наглая ложь.
Макпал Сайлау
ну и что?
***** Rozzzulya M***** а то что глупо после этого задавать вопрос - Почему евреев не любят?
А мой кот, Степан, тоже имеет свою религию и верит в своего Бога. Он думает, что он избран Богом и вся цивилизация обязана им, кошкам за все что она имеет цивилизованного. Вот так. И я не могу с ним спорить.
Inga Alchinova ))))) А что - он так и говорит, что он еврей? ))))