Общество

Почему вы не хотите работать на земле_?

метрострой)))
Александр Шамшурин
Лучший ответ
Для того что бы работать на земле горожанину надо как минимум эту землю иметь, садовые участки-это не работа, это удовольствие и небольшое подспорье для семьи, но прибыль это не приносит-затраты намного больше. Но я заметила что люди рождённые в деревне в большинстве случаев возвращаются на землю если есть возможность!
Альфия Казаева
поясница болит от работы согнувшись... ещё смолоду, когда мы, согнувшись в три погибели, хлопок собирали.. .
но сейчас столько разных приспособлений, что можно сажать, полоть, не нагибаясь.. .
так что когда-нибудь переберёмся поближе к природе и будем питаться со своего огорода...
Работать не на чем... Земли нет...
Под землей - нет желания, а на Земле пока терпимо.
А почему я должен хотеть? Я горожанин и землю не понимаю и не люблю
Ирина Юшина
Я на другой работе, но мне нравится на земле.

В деревне огурцов вырастили - море. И перцы хорошие удались и помидоры. Красота.

Вчера траву косили, сегодня на сеновал занесут без меня - я не могу ехать - дела в городе.

Ноги от травы черные как у деревенских - по траве босиком ходил. Лепота.
уничтожена царская Россия ТОЛЬКО ПО УКАЗАННОЙ тобою причине!!!
масса книжек утверждает, что работа на земле = антисемитизм
и тут у тебя такой ляпсус
полагаешь, власть напрасно так поступает?
http://www.zvezda.ru/web/news24900.htm
дело доходит до массовых расстрелов ЦЕЛЫХ ДЕРЕВЕНЬ!
http://www.regnum.ru/news/1261472.html
ВОТ СЕЙЧАС ИЗ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ катастрофы климату планеты пришел пипец
http://general-ivanov.livejournal.com/701411.html?nc=2&page=2&style=mine#comments
на носу организация массового голода.. .
и тут ты со своим ляпсусом....
Не на того учился!
Михаил Шипицын
А кто сказал, что не хочу?
Vladimir Smit
не, мля, я только в космосе работать согласен, вот сижу жду предложений....
дай землю... покажу...
Я и без земли столько пашу, что если бы мне ещё землю доверили, всю вспахала бы уже и вторым заходом пошла.
хочу, но там не платят
Почему ты не хуочеш личится на земле?
Кайдар Капашев
не дано!
Я хочу работать на земле)))
Не умею))
На других планетах Солнечной системы я хочу работать ещё меньше.
Человек по своей сути не хочет работать на дядю барина вора!
Михаил Пинчук И тем не менее большой процент населения на них работают)) Да и не об этом речь. Кто мешает, берите в аренду землю и работайте сами на себя. Тут другая проблема...
Потому что это тяжелый, изнурительный труд, требующий много сил, выносливости, выдержки, ответственности. Эта работа отнимает много времени и лишает человека многих удовольствий (на огороде с лопатой не посидишь в ответах, не правда ли?)) ) Словом, тяжело, очень тяжело это. И еще, не знаю, как в России, а у нас фермера государство совсем не поддерживает, а наоборот давит разными налогами, арендами, поборами и прочим. Поэтому это к тому же не выгодно. Едва сводишь концы с концами, не говоря о том, чтобы получать стабильную прибыль. Я уж не говорю, о таких подотраслях, как выращивание семян овощных культур. Почти все везется из-за границы.
Так что не удивительно, что люди рвутся в города. Кто-то сидит в офисе, кто-то на стройке, а кто-то просто шатается под ларьками, в надежде встретить доброго дядю, который угостит пивом.
я вообще не хочу работать)))
Потому что все уже устали сдесь работать- на луне то никто не пробывал- Везде хорошо где нас нет!
Nuw@ ***
а где же нам работать, как не на земле. . в космосе что ль?
мне пофиг на землю я водолаз)))