Общество

Почему коммунизм в Корее северной, а живут лучше в южной? При этом в России ностальгируют по коммунизму?

Андрей Киреев
У нас не страна, а прелесть... Народу можно внушить все что хочешь, главное объяснить ему, что умный человек верит в бога и обожает СССР.
Какой коммунизм в Корее? Такая же диктатура, как была в СССР и обманутые муравьишки трудяги. Они и перенимали теорию формирования советского человека
Валерия Карпушкина
Лучший ответ
Аёка Сыйкова О! Где дерьмом запахло, ты тут, как тут, муха навозная.
Лилия Яхина Ключевая фраза "народу можно внушить все, что хочешь" ты с какой планеты ?))этого наоборот не должно быть!!! кругом обман из-за таких как ты!
Лилия Яхина Доллар нужно выводить из страны, как это сделано в Корее, тогда коррупции настанет конец. а ты наоборот за коррупцию!
Юра Мартынов чем были обмануты трудяги в СССР и чем сейчас не обмануты граждане РФ?
Yunus Hamrayew Иди к черту, идиот. Народ СССР знает где жила и молодежь тоже хочет туда/сука ты путинская/не смей такое вообще говорить
Стабильная пайка для многих надёжней чем жизнь без надзора и приказов, да и обработку прошли достойную.
Cргей Уланов
В Южной Корее потому и живут лучше, что социализм в Северной . А ностальгия будет сегда - в первую очередь по своей молодости, а заодно и по тому, что с ней ассоциируется .
Димон Кузин
Юра Мартынов если объявить Южной Корее тотальное эмбарго-они вообще недолго протянут...
А при чем здесь Россия, Корея и коммунизм: ?
Тогда уж про Китай не забывайте!!!! Он уже может два раза США купить, а тоже коммунистический!!!))) ) Может быть нам надоел американский капитализм и мы хотим строить коммунизм по своему образцу, глядя на Китай!!!!)))))))))))))))))))))))))))
Darhan Jaksilikuli
Потому что коммунизм сродни маразму - все хреново живут, а радуются!
Маришка ;)
В корее комунизм своиобразный, если бы и у нас такой был люди бы не настольгировали... и всё же жилось раньше проще и лучше
Юра Чирков
Странный какой то, если там коммунизм.
Не забывайте про международные санкции для Северной Кореи. ;-)
Ксения Нестер
Андрей Киреев Санкции им мешают выращивать у себя дома продовольствие? Санкции мешают нестись курам или доиться коровам?
Потому что Совок неистребим)
Адиль Ахметов
Вам довелось пожить там и там?
Kristina Vl
О-о-о! Вонючий Тамерлан! Как там Латвия, идёт куда? И по чему ностальгирует? И почему оттуда бегут? Чем ты ещё не интересовался в России? Корее? Белоруссии? Украине? Борец с несправедливостью за пределами Латвии.
Irina Ivanova
Андрей Киреев Эт вы вонь из собственных штанов ощутили. Мойтесь чаще, чтоб не страдать от собственных миазмов.
Северная Корея не дошла еще до коммунизма,
у них еще тот же социализм.
Vova Surname
Советский Союз был эталоном коммунизма и основополагающей страной коммунизма, Китай продолжил развиваться по его пути более успешно и мудро. Российский СССР развалили из-за бугра, в Северной Корее тоже пиндосы влезли, но более открыто, и в итоге война тоже затормозила развитие страны и подорвала ее экономику. И, наверное, там в принципе просто не так устроена власть и сильно закрыта страна почему то в плане экономики, как было и в СССР во время плановой экономики, Китай же, поступил мудрее, и открыто торгует и много чего производит, потому и развивается за счет этого хорошо. Желаю Северной Корее научиться у Китая мудрости и процветать и развиваться. Ведь СССР, тоже не сразу стал хорошим, как в 60е-70е годы. Если бы не продажные твари у руля и злопыхатели с запада, которые расшатывали почву в стране, если бы верхушка не продавала страну и ее сырье, а реформировала бы экономическую и другие сферы нашего бывшего социалистического государства, жили бы щас на порядок лучше, т. к. не было бы всяких волнений и застоев столь долгих из-за перестройки и развала страны и смены власти и политических принципов, а рабочих бы уважали до сих пор более выражено и люди вообще были бы не "каждый сам за себя", как щас, а дружнее. Мечты)